Резюме: Продемократические протесты продолжаются в Паттайе второй день – ВИДЕО

Паттайя-

Вчера (18 октября) в Паттайе продолжились продемократические протесты второй день подряд под довольно сильным дождем, после более крупных протестов в Бангкоке.

В субботу, 17 октября, начальник городской полиции Паттайи, полковник Кхеммарин Питсамаи, объявил в громкоговоритель на пирсе Бали Хай небольшой группе протестующих, что не было получено разрешения на запрос на публичный протест.

Подробнее о нашей предыдущей истории ВОТ.

Вчера в 4:30 на пляже Паттайи возле универмага Royal Garden Pattaya около 200 протестующих присоединились к протесту, по оценке полиции Паттайи, что меньше, чем в первый день протестов. Pattaya News не оценивает размер толпы независимо друг от друга. Большая часть толпы выглядела моложе, многие называли себя студентами из района Чонбури.

 

Начальник района Бангламунг Амнарт Джароенси, начальник полиции города Паттайя полковник Кхеммарин Питсамай и заместитель мэра города Паттайи Роннакит Эккасинг также были замечены при осмотре места протеста.

По данным городской полиции Паттайи, официального разрешения на проведение собрания протеста на Бич-роуд не поступало, хотя протест не был разогнан, и протестующие оставались мирными, хотя и громкими. Было замечено, что многие протестующие произносили на пляже речи на английском и тайском языках, а также несли плакаты на обоих языках, выражая свое мнение и взгляды на ситуацию.

Полное видео с английскими комментариями о протесте можно найти ниже.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestговоритьFlipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.