Особенность: обзор новостей Таиланда на неделю вперед, о чем нужно знать

ФОТО: Стандарт

Ниже приводится еженедельная статья от TPN/The Pattaya News, которая будет выходить каждые выходные, давая обзор новостей на предстоящую неделю и вещи, за которыми нужно следить. В отличие от наших местных и национальных обзоров главных событий, это будет сосредоточено на всех новостях, как национальных, так и местных. Это также не будет пятеркой лучших, так как количество вещей, о которых нужно знать и с нетерпением ждать, может меняться от недели к неделе.

Наша цель — предоставить нашим постоянным читателям краткий, фактический и сжатый предварительный обзор предстоящей недели, а также то, чего можно с нетерпением ждать и следить за новостями. Статьи и пункты ниже не в каком-либо определенном порядке.

1. Продолжаются ежедневные протесты в поддержку демократии

Ежедневные продемократические протесты продолжают расти, несмотря на аресты почти всех основных лидеров протеста, чрезвычайное объявление о серьезной ситуации, которая запрещает массовые собрания более пяти человек в Бангкоке, особенно по политическим мотивам, а полиция использует спецназ и водометы для разгона. протестующих на прошлой неделе. Последнее действие разозлило многих, и с тех пор протесты, похоже, усилились. Правительство призывают, по крайней мере, пойти на некоторые уступки, и на этой неделе возможна экстренная парламентская сессия для обсуждения (снова) внесения поправок и переписывания конституции, которые, вероятно, хотя бы частично снизят напряженность. Протесты также начали распространяться по стране, хотя и намного меньше, чем в Бангкоке. На выходных в Паттайе также прошли акции протеста. Ознакомьтесь с дополнительной информацией об этом ниже.

Резюме: Продемократические демонстранты в Бангкоке вчера устроили мирные флешмобы в 4 основных местах Бангкока после возмущения реакцией правительства на протесты в предыдущие дни.

2. Туристы вернутся в Таиланд во вторник, 20 октября, заявил министр туризма Таиланда.

Несмотря на то, что изменения кажутся почти ежедневными, министр туризма Таиланда снова подтвердил сегодня утром, в воскресенье, 18 октября, что на этой неделе прибудет первая группа туристов, посетивших Таиланд с середины марта. Они из Китая и проходят карантин и множество других строгих мер и оформление документов. Министр туризма заявил, что всего к началу ноября ожидается около 400 туристов. Действия получили в основном негативные отзывы в Интернете, но мы отмечаем, что, по крайней мере, если они пройдут безопасно, это, возможно, станет началом для допуска большего количества людей.

Министр туризма Таиланда ожидает, что к началу ноября в общей сложности около 400 иностранных туристов, в основном из Китая, подчеркнул, что протесты не должны мешать впуску избранных туристов.

3. В следующие выходные в Паттайе пройдет фестиваль красочной еды и музыки.

Несмотря на то, что вегетарианский фестиваль продолжается в Наклуа всю предстоящую неделю, второй фестиваль также состоится на Бич-роуд возле Центрального фестиваля в следующие выходные, которые будут четырехдневными праздничными выходными. Есть надежда, что выходные, как и последние несколько праздничных выходных, принесут в Паттайю больше местных туристов. Подробности ниже:

Паттайя проведет «Красочный фестиваль восточной еды и музыки» в следующие выходные, чтобы стимулировать внутренний туризм

4. Наводнения, ежедневные дожди и непогода продолжаются по всему Таиланду.

Местные жители и читатели очень громко заявляли, что в настоящее время дождь в Паттайе идет каждый день. В то время как дождь был в основном слабым, но постоянным, в Паттайе во многих частях Таиланда, особенно в Корате, повезло меньше. Прогноз может проясниться позже на этой неделе, особенно к предстоящим праздничным выходным.

В эти выходные в Таиланде ожидаются сильные дожди из-за второй тропической депрессии за неделю.

5. Все внимание на границе с Мьянмой в провинции Так после пяти случаев локального распространения в районе Мае Сот.

Правительство Таиланда приняло серьезные меры предосторожности в части Мае Сот провинции Так, закрыв некоторые образовательные центры, ограничив собрания, в том числе религиозные, закрыв гостиничные предприятия и полностью закрыв границы даже для торговли, связанной с поставками, на несколько дней. Это связано с пятью локально распространенными случаями Covid-19, которые все произошли от одной семьи граждан Мьянмы, которые легально проживают в Таиланде. Сын в семье работает на границе, и считается, что вирус, возможно, пришел от водителя грузовика с припасами. Все они бессимптомны, помещены на карантин и отслеживаются контакты. Власти подчеркивают, что паниковать не следует. Более подробная информация приведена ниже.

Дополнительная информация о трех других случаях локального распространения Covid-19 в провинции Так

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/