Более подробная информация о двух подтвержденных случаях Covid-19 в провинции Так в Таиланде

Так, Таиланд-

Появилась дополнительная информация о двух положительных случаях Covid-19, впервые зарегистрированных вчера вечером в северной провинции Так, Таиланд.

Танитфол Чайянан, советник заместителя министра здравоохранения Сатита Питутечи, заявил, что два положительных случая — это муж и жена, которые живут в районе Мае Сот, который граничит с Мьянмой. Они не граждане Таиланда, а граждане Бирмы, которые легально проживают в Таиланде в течение нескольких лет. Танитфол заявил, что во вчерашнем недопонимании изначально говорилось, что эти двое были гражданами Таиланда.

Оба случая протекают бессимптомно, добавил он, в настоящее время они находятся в больнице и чувствуют себя хорошо.

У пары есть сын, который легально работает на пограничном пункте пропуска товаров. Танитфол заявил, что Министерство здравоохранения считает, что случаи заболевания произошли из этой области. Сообщается, что их сын дал отрицательный результат на вирус, как и их близкие контакты.

Танитфол подчеркнул, что жители этого района не должны паниковать и сохранять спокойствие, поскольку министерство здравоохранения проверяет все контакты пары и изолирует всех, кто потенциально подвергается риску. Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул объявил, что посетит этот район завтра, в воскресенье, 18 октября, для ознакомления с мерами предосторожности в отношении Covid-19 в этом районе.

Фото: Номадазавр, фотография границы Така и Мьянмы.

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/