Первая партия из 120 туристов со специальной визой из Китая отправится в Бангкок в следующий вторник, подтверждает генеральный директор Suvarnabhumi.

ФОТО: Тансеттаки

Бангкок -

Ожидается, что первая группа из 120 туристов, путешествующих по «специальной туристической визе» (STV) из Китая, прибудет в Бангкок в следующий вторник, 20 октября, подтвердил вчера генеральный директор аэропорта Суварнабхуми.

Командир звена Сутирават Суванават заявил, что аэропорт Суварнабхуми сотрудничает с Министерством здравоохранения, чтобы подготовиться к открытию страны в соответствии со строгими медико-санитарными мерами для предотвращения распространения Covid-19.

Все 120 туристов отправляются из Гуанчжоу, Китай, и должны пройти тестирование на Covid-19 с использованием метода RT-PCS, как только они въедут в Королевство.

Генеральный менеджер сообщил Associated Press: «Ограниченное количество китайских туристов будет путешествовать в Бангкок по визе STV, по которой только люди без Covid из стран с низким уровнем риска могут посещать Таиланд. Но мы также проверим их на инфекции еще раз в соответствии с национальными ограничениями в области здравоохранения».

Министр туризма и спорта Фипхат Ратчпракарн далее заявил, что группа посетителей, прибывающих в Бангкок на следующей неделе, не является предыдущей конкретной группой, которая отложила свое прибытие на Пхукет 8 октября.

Ожидается, что ранее предложенные путешественники посетят Пхукет к концу октября, после вегетарианского фестиваля. В общей сложности 120 человек с визой STV пробудут на туристическом острове примерно 30 дней, сообщил Фифат прессе.

The Pattaya News отмечает, что, как это часто бывает с планом по возвращению туристов в последнее время, этот план может быть изменен.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.