Бродячая собака поймана после нападения на четырехлетнюю девочку в Бангламунге

Нонгпрю, Бангламунг, Чонбури-

Бездомная собака была поймана после так называемого неспровоцированного нападения на четырехлетнюю девочку, ожидавшую поступления в школу в Нонгпрю в конце прошлой недели.

Девушка получила травмы лица после того, как в четверг (8 октября) возле ее дома в Нонгпрю на нее напала бездомная собака.

Подробнее о нашей предыдущей истории ВОТ.

Вчера (10 октября) представители отдела общественного здравоохранения и охраны окружающей среды муниципалитета Нонгпрю вместе с Управлением животноводства Бангламунг убрали из этого района агрессивную собаку, напавшую на девочку.

Потребовалось более двух часов, чтобы найти собаку, которая была обнаружена на основе фотографий, сделанных после нападения. Собаку нашли в 500 метрах от дома девушки.

По словам представителей животноводства Banglamung, собаку укололи анестезией, и она не пострадала. По сообщению муниципалитета Нонгпрю, собака была доставлена ​​в частный приют для бездомных животных, и при необходимости будет вакцинирована и получит медицинскую помощь.

Мэр Нонгпрю Майн Чайянит сообщил The Pattaya News, что город знает о проблеме с бездомными собаками и что городские власти планируют построить дополнительные приюты для животных. По словам мэра, популяция бездомных животных в этом районе значительно увеличилась из-за блокировки Covid-19, отсутствия туристов и людей, бросающих своих животных из-за нехватки средств или перед возвращением в свои родные провинции в начале этого года.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestговоритьFlipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.