Четырехлетняя девочка подверглась нападению бездомной собаки в районе Паттайи, второе нападение в Чонбури на этой неделе, официальные лица расследуют

Нонгпрю, Бангламунг, Чонбури-

Четырехлетняя девочка получила травмы лица после того, как сегодня утром (4 октября) на нее напала бездомная собака в доме в Нонгпрю.

Мать девочки, 32-летняя г-жа Патчарин Тависук, рассказала The Pattaya News, что собирается отвести дочь в детский сад. Ее дочь стояла перед домом на Сой Паттанакан, 15, ожидая отправки в школу.

Сообщается, что бездомная собака побежала к ней, прежде чем напасть на нее. Миссис Патчарин отвезла дочь в больницу, где ей наложили семь швов на щеку. Миссис Патчарин сказала, что собаку никоим образом не провоцировали.

Г-жа Патчарин сказала, что в этом районе много бездомных собак и много детей. Она призвала власти решить проблему с бездомными собаками. Не сразу стало ясно, где в данный момент находится собака, участвовавшая в инциденте.

Член муниципального совета Нонгпрю г-н Ванчай Саненгам сказал The Pattaya News, что они пытаются найти решения для бездомных собак в этом районе. Он сказал, что количество бездомных собак в Паттайе значительно увеличилось после периода блокировки Covid-19, но подчеркнул, что подавляющее большинство из них были послушными и мирными. Он подчеркнул, что собак также вакцинируют и стерилизуют.

Между тем, шесть учеников начальной школы были доставлены в местную больницу после того, как, как сообщается, 6 октября на этой неделе их укусили две бродячие собаки, которые вбежали в их школу в районе Сирача, Чонбури.

Подробнее о нашей предыдущей истории ВОТ.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.