Домохозяйства эвакуированы из-за утечки аммиака на местной фабрике по производству льда в провинции Пхетчабун

Пхетчабун –

Местным домохозяйствам, проживающим в радиусе 2 км, было приказано эвакуироваться после утечки аммиака на ледяной фабрике в округе Кхао Хо города Пхетчабун вчера, 7 октября, что вызвало панику и вызвало быстрое раздражение глаз и носа у нескольких жителей поблизости.

Сообщается, что около полудня газ хлынул на фабрику, прежде чем распространить резкий запах по домам, поскольку утечка вышла из-под контроля, по словам сотрудников фабрики.

Губернатор Пхетчабуна Крит Хонгмуанг приказал экстренно эвакуировать жителей, поскольку распространился страх, что они могут вдохнуть токсичный газ, и посетил место происшествия около 4:30, чтобы контролировать ситуацию вместе с пожарными и работниками здравоохранения.

Офицеры перекрыли дороги поблизости, прежде чем их заметили в защитных костюмах, и использовали семь пожарных машин, чтобы опрыскать территорию водой, чтобы уменьшить распространяющийся газ.

Сообщается, что около 5:30 утечка была под контролем в небольшом радиусе. Офицерам пришлось наблюдать за местом происшествия в течение нескольких часов, пока ядовитый газ в конце концов не испарился и не исчез.

Губернатор сообщил прессе: «Все люди, живущие в радиусе 2 километров от завода, были эвакуированы во временный лагерь в храме Кэмп Сон. Мы также заказали экстренное обследование детей, пожилых и больных людей, чтобы выяснить, не надышались ли они опасным количеством газа».

«Утечка аммиака теперь под контролем».

Тем временем следователи полиции выясняют истинную причину утечки и допрашивают сотрудников фабрики. Предполагается, что инцидент был вызван износом машины, которая использовалась много лет.

Сообщается, что людям с легкими раздражениями оказали помощь на месте происшествия. О погибших или тяжелых травмах не сообщалось.

Фото предоставлено Фондом Кхао Кхо Руамкатаню.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.