Мнение редакции: Когда слова «иностранные туристы» стали ругательством в Таиланде?

ФОТО: Тансеттаки

Ниже приводится мнение редакции. Заявления внутри принадлежат автору и могут не отражать заявления всей компании Pattaya News Company Limited.

Когда слова «иностранные туристы» стали в Таиланде таким ругательством?

Когда мы читаем сегодня утром, что губернатор Пхукета подтвердил, что «иностранные туристы» не прибудут, как первоначально планировалось, завтра, 8 октября, это заставляет задуматься о словах «иностранные туристы» и о том, как они, по-видимому, неправильно использовались в последнее время. Существуют смешанные причины задержки прибытия «туристов», которые должны участвовать в первой программе специальной туристической визы.

Однако, похоже, все сводится к тому простому факту, что в связи с предстоящим на острове крупным вегетарианским фестивалем некоторые жители все еще опасаются проникновения вируса Covid-19. Они также опасаются, что местные тайские туристы пропустят фестиваль. Поэтому, опять же, программа задерживается.

Специальная туристическая визовая программа и прибытие иностранных туристов первоначально были объявлены несколько недель назад с большой помпой, но после нескольких дней противоречивых сообщений о том, прибывают ли туристы или нет, окончательный ответ пришел сегодня утром от губернатора Пхукета.

Проблема в том, что слова «иностранные туристы», по-видимому, вызывают страх, тревогу и паранойю у значительной части тайского (и даже иностранного) населения. Проблема в том, что слово «турист» чаще всего используется неправильно и без контекста. А Таиланд, который сильно зависит от иностранного туризма, особенно в таких местах, как Пхукет и Паттайя, сталкивается с серьезной проблемой, поскольку слова «иностранные туристы» вызывают страх в течение длительного периода времени.

Правда в том, что это не совсем туристы по определению, которое использует большинство людей. Они проходят целых пять тестов на Covid-19, требуют дорогостоящей страховки, отслеживаются и отслеживаются с помощью нескольких приложений для отслеживания, выбираются из областей с низким уровнем риска Covid-19 или без риска Covid-XNUMX без случаев вируса в течение нескольких месяцев, проходят строгие две недели карантины, должны быть готовы к полету и осмотры врача для посещения и т. д. Эти меры являются более глубокими, чем большинство групп иностранцев, которым разрешено прибывать в обычном режиме, таких как бизнесмены или разрешения на работу.

Однако, несмотря на примерно тридцать шагов процесса посещения, потому что их называют «иностранными туристами», страх и тревога у многих возросли. Ведущие тайские врачи продолжают протестовать против этой программы, несмотря на то, что десятки и десятки тысяч иностранцев прибывают по таким категориям, как брак, разрешение на работу, лечение и другие различные утвержденные категории, в течение месяцев без проблем… и с меньшими требованиями.

По правде говоря, слова «туризм и иностранные туристы» стали ругательством и вызывают ненужный страх. Пока это продолжается, до восстановления тайской индустрии туризма еще очень далеко, даже если пандемия Covid-19 начнет стихать во всем мире или будет найдена вакцина или лучшее лечение.

На мой взгляд, слово «туризм» также используется неправильно. Когда большинство людей думают о туризме, они представляют себе одно-двухнедельный отпуск с минимальными хлопотами и уходом от рутины. Нынешние требования для специальной туристической визы совсем не такие. Однако это не означает, что люди не заинтересованы, они определенно заинтересованы. Но многие из тех, кто заинтересован, — это жители с длительным пребыванием, пытающиеся найти путь в Таиланд, бизнесмены, желающие приобрести недвижимость для продажи, люди с партнерами и детьми, но без надлежащих виз, снежные птицы, пытающиеся избежать суровых зим и ограничений covid-19 для трех-шести человек. месяцев и т. д.

ФОТО: Тансеттаки

Все эти категории не являются тем, что большинство людей считают туристами, но их постоянно называют туристами. В результате средний человек считает их «зараженными», а люди, действительно заинтересованные в краткосрочном туризме, расстраиваются в социальных сетях. Большинство обладателей пенсионных виз, которые, кстати, до сих пор заблокированы, расстраиваются, что туристов пускают раньше… но опять же, действительно ли это «туристы»?

Настало время для чиновников… и средств массовой информации в целом… посмотреть, как они используют слова «туристы» и «туризм». Я не собираюсь говорить ни в том, ни в другом направлении, настало ли сейчас время впускать настоящих «туристов», поскольку пандемия, похоже, усиливается во многих частях мира. Однако впускать на длительный срок жителей, деловых людей, пенсионеров, с детьми и партнеров… это не туристы. То, что их называют туристами, только вызывает страх у определенных групп тайцев.

Всем известно, как сильно страдает настоящий сектор туризма. Верно также и то, что пандемия заставила многих страдать во всем мире. Здесь нет простых решений. Однако пора перестать использовать слово «турист» для описания каждой категории иностранцев, иначе Таиланд может столкнуться с серьезными долгосрочными проблемами даже после того, как пандемия утихнет.

Также пора перестать делать вид, что специальная туристическая виза предназначена для настоящих туристов. Возможно, пришло время переименовать визу и, возможно, это уменьшит некоторые опасения. Возможно, с юмором, это можно было бы назвать процессом из тридцати двух шагов для въезда в Таиланд. Это было бы точнее и, вероятно, вызвало бы меньше опасений.

В конце концов, мы должны перестать придавать словам «иностранные туристы» оттенок страха, иначе Таиланду предстоит долгий и тернистый путь к выздоровлению.

Об авторе: Адам Джадд — совладелец Pattaya News. Он постоянно живет в Паттайе около семи лет. Его предыдущая работа связана с человеческими ресурсами.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/