Министерство здравоохранения вводит регулярные международные рейсы для медицинских туристов с Ближнего Востока, не инфицированных Covid-19, чтобы стимулировать медицинский туризм и внутреннюю экономику

Бангкок -

Министерство здравоохранения Таиланда планирует предложить Центру управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) регулярные международные рейсы с Ближнего Востока, чтобы доставить пациентов с инфекциями, не связанными с Covid-19, для лечения в больницах страны, чтобы повысить внутреннюю экономика.

Сатхит Питутеча, заместитель министра здравоохранения, заявил вчера, 6 октября, после посещения больницы Бумрунград в Бангкоке для изучения модели управления альтернативным больничным карантином (AHQ), что по крайней мере 154 больницы по всей стране в настоящее время обслуживают более 1,000 иностранных пациентов. но, как сообщается, есть еще 10,000 XNUMX пациентов со всего мира, не страдающих COVID-XNUMX, которые нуждаются в различных видах лечения в Таиланде.

ФОТО: DailyNews

Поэтому стоит подумать об организации чартерных рейсов в Таиланд из других стран, особенно с Ближнего Востока, где спрос на медицинское обслуживание в Таиланде значительно выше, подчеркнул Сатхит.

Министерство здравоохранения в дальнейшем предложит и обсудит этот вопрос с CCSA, а также с Министерством транспорта и Департаментом безопасности относительно возможности приема международных медицинских туристов, поскольку это также косвенно принесет пользу национальной экономике.

ФОТО: DailyNews

Депутат сообщил прессе: «В настоящее время есть много иностранных пациентов, особенно с Ближнего Востока, Китая, Лаоса и Камбоджи, которые заинтересованы в лечении в Таиланде».

«Многие иностранные пациенты, не страдающие COVID-72, уже проявили интерес, и некоторые из них уже предоставили XNUMX-часовое медицинское свидетельство об отсутствии Covid для посещения страны, но, к сожалению, в настоящее время нет рейсов из Таиланда, чтобы забрать их».

«Поэтому увеличение числа международных рейсов для медицинских туристов также следует упомянуть в качестве одной из схем повторного открытия страны, поскольку это также потенциально будет способствовать экономическому росту Таиланда во время пандемии Covid-19». – заключил депутат.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook

https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.