По данным Всемирной туристической организации, в 80 году число международных туристов может упасть на 2020%.

Международный -

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) сообщает, что пандемия Covid-19 может привести к снижению числа международных прибытий во всем мире на 60–80 процентов, что к концу 2020 года поставит под угрозу миллионы рабочих мест в туристической индустрии.

Потеря туризма во всем мире также влияет на потерю от 850 млн до 1.1 млрд долларов США непосредственно от иностранных туристов, от 910 млрд до 1.2 трлн долларов США в виде экспортных доходов от туризма и от 100 до 120 млн рабочих мест в сфере туризма, которые рискуют быть навсегда потерянными во всем мире. в ЮНВТО.

Международный туризм является одним из основных двигателей мировой экономики, поскольку на его долю приходится примерно семь процентов международной торговли. Он также создает прямые и косвенные рабочие места, на которые приходится 1 из 10 всех рабочих мест в мире. Этот сектор также имеет во многих странах, включая Таиланд, крупную неформальную промышленность, которая также затронута.

ФОТО: Тансеттаки

ЮНВТО вместе с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) заявили, что это худший кризис, с которым сталкивался международный туризм с момента начала его регистрации в 1950 году.

В данных ЮНВТО говорится: «Индустрия туризма является одним из крупнейших секторов, сильно пострадавших от мер здравоохранения по борьбе с распространением Covid-19. Расширение ограничений на поездки и обострение финансового кризиса на международном уровне также угрожают международному туризму и приводят к тому, что отрасль, вероятно, станет последним сектором, который восстановится».

ФОТО: Тансеттаки

Более того, вспышка может ухудшить финансовое восстановление в странах с низким уровнем дохода и в развивающихся странах, особенно среди тех людей, которые в значительной степени зависят от индустрии туризма, таких как Таиланд. В таких странах может возникнуть высокий риск бедности.

С другой стороны, мировой кризис дает возможность проанализировать развитие туризма в странах, в которых необходимо улучшить окружающую среду, представив новые туристические достопримечательности и туристический бизнес, согласно ЮНВТО. ЮНВТО заявила, что создание нового типа туристической экосистемы, а также развитие и инвестирование в устойчивый туризм являются некоторыми альтернативами для продвижения внутреннего туризма в ожидании открытия границ.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.