Ассоциация турагентов Таиланда призывает правительство Таиланда отменить государственный карантин из стран с низким уровнем риска, чтобы привлечь не менее 100,000 XNUMX туристов в декабре.

ФОТО: MICE в Таиланде

Бангкок -

Ассоциация тайских турагентов (ATTA) предложила правительству Таиланда принять иностранных туристов из стран с очень низким уровнем заболеваемости Covid-19 без проведения 14-дневного государственного карантина, чтобы привлечь больше туристов и стимулировать туристическую индустрию, начиная с декабря этого года.

Президент ATTA Вичит Пракобкосон заявил вчера, 30 сентября, агентству Associated Press, что правительство Таиланда должно разрешить туристам из стран с низким уровнем заболеваемости Covid-19 на срок более 60 дней, таких как Китай, Тайвань, Австралия или Новая Зеландия, посетить страну. без государственного карантина, так как идея карантина отталкивает их от посещения.

Карантин можно заменить более строгими мерами по охране здоровья и ограниченными правилами поездок, такими как требования путешествовать только через туристические агентства и ограничение зон поездок, которые власти могли бы отслеживать и иметь возможность отслеживать, предложил президент.

Вичит заявил журналистам: «Правительство должно оспорить и отменить государственный карантин, если это возможно, к декабрю этого года для некоторых стран. Если это так, то примерно 100,000 5 иностранцев в месяц будут приезжать в Таиланд и оставаться там от 7 до XNUMX дней».

«Отзыв также привлечет внимание путешественников со всего мира и принесет значительный доход в батах и, возможно, с наступающего Нового года до Китайского Нового года в следующем году».

Более того, предполагаемое количество путешественников в месяц по специальной туристической визе (STV) в октябре этого года, составляющее 1,200 человек, по данным ATTA, недостаточно для возрождения туристической индустрии по всей стране.

Скорее всего, снова произойдет закрытие отелей, ресторанов, ночных клубов и других туристических достопримечательностей в популярных туристических направлениях, таких как Пхукет, Самуи, Паттайя и Чиангмай, если правительство не увеличит ограниченное количество туристов или не отменит 14-дневный срок. государственный карантин, заключил Вичит.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.