Пока сенаторы и парламент Таиланда голосуют за поправки к конституции, сегодня днем ​​протестующие начинают собираться в Бангкоке.

ФОТО: Тайрат

Бангкок-

И члены парламента Таиланда, и сенаторы собираются проголосовать сегодня вечером по шести возможным предложениям о внесении поправок в конституцию, выдвинутым как правительством, так и членами оппозиции, поскольку протестующие из движения «Свободная молодежь» и других групп, выступающих за демократию, начинают собираться сегодня днем ​​вокруг парламента в Бангкоке.

Тем временем сотрудники правоохранительных органов перекрыли некоторые дороги и установили блокпосты вокруг парламента, чтобы предотвратить несанкционированный вход. Представители полиции Бангкока подчеркнули, что они уважают право людей на мирный протест, но будут запрещать вторжение на территорию и любые потенциальные насильственные протесты.

Протестующие начали собираться на перекрестке Киак Кай сегодня поздно утром и планируют пройти маршем к парламенту около 4:00, заявили лидеры протеста в социальных сетях. Они неоднократно подчеркивали, что протест носит мирный характер. Они собираются в парламент, чтобы услышать результаты дебатов и высказать свое мнение. Одним из их основных требований является то, чтобы правительство переписало конституцию, чтобы обеспечить, как они это называют, большую поддержку демократии.

Столичная полиция Бангкока посоветовала дорожному транспорту и обычным жителям держаться подальше от территории вокруг парламента сегодня днем ​​и вечером, поскольку несколько дорог будут закрыты и ожидается значительное движение транспорта. Они также припарковали водовозы и тюремные фургоны, однако заявили, что не планируют использовать их, если протестующие не перейдут к насилию.

Ожидается, что в парламенте дебаты по этим предложениям, которые идут со вчерашнего дня, закончатся около 6:00 и закончатся поименным голосованием, по которому, если таковое имеется, предложение будет поддержано.

Любые поправки требуют поддержки как минимум 84 из 250 сенаторов, без чего попытка провалится. Сегодня вечером газета Pattaya News предоставит дополнительную информацию по этой важной истории.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/