Первая волна тропического шторма «Ноул» сегодня утром обрушилась на Таиланд, вызвав наводнение и перекрытие дорог в Кхон Каене.

Национальный -

Тайский метеорологический департамент объявил сегодня, 18 сентября, что шторм «Ноул» движется из середины Южно-Китайского моря и, по прогнозам, к вечеру переместится в Мукдахан и другие провинции на северо-востоке Таиланда, вызвав сильный или очень сильный дождь над выходные.

Ожидается, что шторм сначала обрушится на центральную часть Вьетнама, а затем начнет обрушиваться на страну и сегодня вызовет проливной дождь на северо-востоке.

По прогнозам, депрессия муссонов с юго-запада через Андаманское море и Сиамский залив также принесет больше осадков, в результате чего сильные или очень сильные дожди с сильными ветрами обрушатся на северо-восточный, северный, центральный, восточный и южный регионы соответственно.

ФОТО: Тайский метеорологический департамент

Области, которые будут затронуты, следующие:

сентябрю 18

Северо-восток: Лоэй, Нонг Буа Лам Фу, Удон Тани, Нонг Кхай, Буенг Кан, Накхон Пханом, Мукдахан, Сакон Накхон, Каласин, Махасаракхам, Кхон Каен, Чайяпхум, Накхонратчасима, Бурирам, Сурин, Сисакет, Убонратчатхани, Амнат Чароен, Ясотон и Рой Эт.

Восток: провинции Прачинбури, Са Кео, Чантабури и Трат.

Юг: провинции Ранонг, Пхангнга, Пхукет, Краби, Транг и Сатун.

сентябрю 19

Север: Мае Хонг Сон, Чианг Май, Лампхун, Лампанг, Пхрэ, Нан, Уттарадит, Пхитсанулок, Пхичит, Кампхенг Пхет, Сукхотай и Так.

Северо-восток: Лоэй, Нонг Буа Лам Фу, Удон Тани, Нонг Кхай, Буенг Кан, Накхон Пханом, Мукдахан, Сакон Накхон, Каласин, Махасаракхам, Кхон Каен, Чайяпхум, Накхонратчасима, Бурирам, Сурин, Сисакет, Убонратчатхани, Амнат Чароен, Ясотон и Рой Эт.

Центральный: Канчанабури, Утайтхани, Чайнат, Накхонсаван, Лопбури, Сарабури

Восток: Накхоннайок, Прачинбури, Чаченгсао, Са Кео, Чонбури, Районг, Чантабури и Трат.

Юг: Пхетчабури Прачуап Кхири Хан, Чумпхон, Ранонг, Пханг Нга, Пхукет, Краби, Транг и Сатун.

сентябрю 20

Север: провинции Мэхонгсон, Чиангмай, Лампхун, Лампанг, Так, Сукхотай и Кампхенгпхет.

Центральные: Ратчабури, Канчанабури, Утайтхани, Супханбури и Чайнат.

Восток: Чонбури, Районг, Чантабури и Трат.

Юг: Пхетчабури Прачуап Кхири Хан, Чумпхон, Ранонг, Пханг Нга, Пхукет и Краби.

Метеорологический департамент посоветовал местным жителям, проживающим в следующих районах, быть осторожными и готовиться к стихийным бедствиям, таким как внезапные наводнения, оползни или лесные стоки, которые могут произойти в предстоящие выходные.

Ветровые волны также будут более сильными и достигать 2-4 метров в верхней части Андаманского моря и Сиамского залива. Всем судам рекомендуется оставаться на берегу до 20 числа.

ФОТО: Тайрат

Между тем, первая волна «Ноула» уже обрушилась на Кхон Каен сегодня с 4:00, вызвав затопление города, перекрытие дорог и сильные пробки в утренний час пик. Сообщается, что паводковая вода попала в жилые дома и магазины.

Сомсак Джангтракул, губернатор провинции Кхон Каен, сказал, что властям всех соответствующих департаментов было приказано ежедневно следить за ливневыми и сильными дождями и готовиться к наводнению и оказанию помощи гражданам в течение 24 часов. Власти также предупредят своих людей о возможности внезапного наводнения или сильного ливня в выходные дни.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.