Мусорщики в национальном парке Кхауяй в Таиланде получают специальную посылку с мусором от сотрудников национального парка.

ФОТО: ТОП Варавут

Накхон Найок, Таиланд –

Неосторожные туристы, которые посещали и мусорили в национальном парке Кхауяй, получат специальную посылку, упакованную с их собственным мусором и отправленную прямо на дом от сотрудников национального парка.

Варавут Силпа-арча, министр природных ресурсов и окружающей среды, придумал уникальную экологическую меру после того, как обнаружил, что группы местных туристов, посетивших национальный парк в прошлые выходные, небрежно разбрасывали пищевые отходы и кучу мусора вокруг своего кемпинга и не хранить мусор в предусмотренных мусорных баках.

ФОТО: Сомруди Шричай

Такое поведение повлияло на экологический имидж национального парка и могло бы быть чрезвычайно вредным для диких животных, если бы он проглотил лишь небольшой кусочек мусора, заявил Варавут прессе.

Затем министр приказал сотрудникам национального парка собрать весь мусор, сложенный перед палатками для кемпинга, прежде чем упаковать его в почтовые ящики и отправить обратно туристам, чьи адреса были зарегистрированы в системе бронирования Бюро национальных парков.

Мусорщики также были зарегистрированы в ежедневных отчетах об инцидентах в местном полицейском участке, и их обвиняют в том, что они мусорили на территории национального парка, что противоречит Закону о национальных парках 2562 г. по буддийскому календарю (2019 г.).

ФОТО: ТОП Варавут

Варавут сказал журналистам: «Власти облегчили посетителям все, что мы могли придумать. Им нужно было только приехать сюда и насладиться красивой природой, но мы никогда не думали, что они оставят нас с такими отходами».

«Мы просим каждого туриста выбрасывать мусор в предусмотренных для этого местах, потому что оставленный вами мусор может убить диких животных, которые спускаются по территории в поисках еды. В данном случае мы целенаправленно собрали весь ваш мусор в коробку и отправили вам домой в качестве сувенира и урока, чтобы больше нигде и никогда не мусорить».

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.