Обзор недели в Таиланде: пять главных национальных историй Таиланда за последнюю неделю

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой за последнюю неделю, с 7 по 13 сентября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, а перечислены в порядке даты публикации.

1. Правительство Таиланда запрещает продажу и рекламу алкоголя в Интернете с декабря этого года.

После нескольких месяцев дебатов между алкогольными компаниями и покупателями в декабре будет официально введено в действие постановление о запрете онлайн-продаж алкоголя, о чем в прошлую среду сообщила Royal Gazette. Закон также включает рекламу алкогольных напитков во всех электронных каналах, поскольку онлайн-продажи таких напитков в социальных сетях выросли, а также поощряет молодых людей в возрасте до 18 лет к доступу к покупке алкоголя без строгого регулирования. Постановление вступит в силу через девяносто дней после публичного объявления, которое состоится в декабре.

Правительство Таиланда запрещает продажу и рекламу алкоголя в Интернете с декабря этого года.

2. Аэропорт Пхукета практикует новую нормальную процедуру перед любым потенциальным повторным открытием, приветствует первую пробную туристическую группу на курортном острове.

Несмотря на отсрочку запуска модели Пхукета, власти провели генеральную репетицию процедуры «Новая норма» с мерами по охране здоровья, чтобы укрепить доверие среди персонала аэропорта Пхукета и местных жителей на случай, если курортный остров потенциально будет вновь открыт для иностранных туристов в ближайшем будущем. будущее. Процесс безопасности и охраны здоровья в аэропорту можно прочитать здесь:

Аэропорт Пхукета практикует новую нормальную процедуру перед любым потенциальным повторным открытием и приветствует первую пробную туристическую группу на острове

3. Студенческие активисты планируют провести 19 сентября крупный митинг, чтобы оказать давление на военное правительство.

Вскоре после освобождения двух продемократических лидеров протеста из Бангкокской тюрьмы группа из Объединенного фронта Таммасат и другие группы продолжают оказывать давление на правительство под руководством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча с помощью того, что они считают крупным политическим движением. в ближайшую субботу. Мирное собрание начнется в университете Таммасат, а на следующий день переместится в офис премьер-министра, игнорируя неодобрение университетского сектора относительно проведения собрания в кампусе Тапрачан.

Студенческие активисты планируют провести крупный митинг 19 сентября, чтобы оказать давление на военное правительство.

4. Департамент генерального контролера Таиланда не предоставляет пособия пожилым людям и инвалидам из-за нехватки бюджета.

Большая группа тайских пенсионеров и инвалидов, которые зарегистрированы для получения государственного пособия, переживают тяжелые времена, поскольку Департамент генерального контролера отложил выплату их пенсий, поскольку их бюджет на сентябрь исчерпан. По сообщению Министерства финансов вчера, бюджет пересматривается, чтобы соответствовать количеству лиц, имеющих право на получение помощи, прежде чем Управление Генерального контролера в срочном порядке продолжит процесс выплаты им до конца месяца.

Департамент генерального контролера Таиланда не предоставляет пособия пожилым людям и инвалидам из-за нехватки бюджета

5. У одного футболиста из «Бурирам Юнайтед» положительный результат на Covid-19, подтверждает Минздрав.

Это второе возможное местное обнаружение зараженного пациента в стране после задержанного ди-джея две недели назад. Случай был обнаружен за день до того, как тайская футбольная лига была запланирована в прошлую субботу, что привело к отсрочке нескольких футбольных матчей в минувшие выходные. Тем временем сотни прямых контактов зараженного Covid-19 футболиста прошли повторный тест на коронавирус. Некоторые тесты дали отрицательный результат, в то время как другие подрядчики все еще ждут результатов.

У одного футболиста из «Бурирам Юнайтед» положительный результат на Covid-19, подтвердило сегодня вечером Министерство здравоохранения.

Это все на этой неделе, спасибо всем за чтение!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.