Его Величество Король предлагает мобильные автомобили для обследования Covid-19, чтобы предотвратить локальное распространение вдоль границ Таиланда.

Национальный -

Его Величество Король предоставил органам здравоохранения тринадцать мобильных автомобилей для обследования на Covid-19 для проведения тестирования на Covid-19 местных жителей вдоль границы с Таиландом, чтобы предотвратить распространение Covid-19.

Следующий Эскалация случаев Covid-19 в Мьянмеr, автомобили так называемого «мобильного подразделения биобезопасности» были представлены в качестве мобильной лаборатории для сбора образцов заболевания Covid-19 у местных жителей и нелегальных иммигрантов, которые были обнаружены при пересечении границы в десяти провинциях, включая Канчанабури, Чумпхон, Чианграй. , Чиангмай, Так, Прачуапкхирихан, Пхетчабури, Ранонг, Мае Хонг Сон и Ратчабури.

Процедуры тестирования будут проводиться медицинскими добровольцами вместе с провинциальным врачом из Департамента по контролю за заболеваниями, чтобы усилить меры контроля в отношении тех, кто незаконно пересекает национальную границу, поскольку они считаются подверженными высокому риску и могут распространять вирус. вирус в Тайланд.

Вице-премьер, министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул также распорядился о медицинской подготовке для обеспечения мобильного выездного испытания медицинскими средствами и защитными средствами.

Власти также поощряют районных медицинских работников и волонтеров, называемых волонтерами здравоохранения мигрантов (MHV), проводить поиск и проведение тестов на Covid-19 у нелегальных мигрантов и информировать местных жителей, живущих вдоль границы, о строгих мерах по охране здоровья.

«Связи с общественностью в деревнях или сообществах также настоятельно рекомендуются для помощи в наблюдении за подозреваемым пациентом, который может быть заражен коронавирусом. Между тем, местные жители обязаны носить маски, мыть руки и строго соблюдать социальную дистанцию, чтобы предотвратить возможность второй волны Covid-19», — добавил министр.

Фото предоставлено: Тайрат

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.