Королевское иммиграционное бюро Таиланда в Бангкоке предоставляет мобильную выездную услугу утвержденным иностранцам для продления краткосрочного пребывания в Таиланде.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Бангкок -

Отделение 1 иммиграционного бюро в Бангкоке предоставило мобильную выездную услугу для иностранцев, желающих подать заявление на продление визы для временного пребывания в Таиланде и на разрешение вернуться в Королевство.

Выездная служба официально начала работу вчера, 12 сентября, с 9:00 в школах и больницах, чтобы помочь группе иностранных учителей, студентов и их последователей, а также тем, кто не может посетить иммиграционный отдел в будние дни, чтобы подать заявку на продленное краткосрочное пребывание после того, как их визы уже истекли с 31 июля.

По словам властей, служба будет работать в Бангкоке только по выходным и праздничным дням.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Генерал-майор полиции Пити Нитинонтасет, начальник 1-го отдела иммиграционного бюро, сообщил прессе, что мобильная служба предназначена не только для помощи иностранцам, но и для снижения риска распространения Covid-19, а также для продвижения и укрепления сотрудничества между Иммиграционное бюро и соответствующие государственные ведомства.

На протяжении всей процедуры также требуются строгие измерения состояния здоровья, включая проверку температуры и социальное дистанцирование. Все посетители должны постоянно носить маски для здоровья и безопасности посетителей и сотрудников.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Суперинтендант сказал журналистам: «Визовая служба в нерабочее время — это решение, помогающее иностранцам, которые работают или находятся в стране, но не могут найти время, чтобы связаться с иммиграционной службой в рабочее время».

«Это также хорошая мера, чтобы избежать скопления людей в иммиграционном офисе, что может помочь предотвратить распространение COVID-19. Он также продвигает и укрепляет отношения между отделами иммиграции и соответствующими государственными учреждениями, такими как школы и больницы».

Дополнительную информацию о местах, где можно получить удаленную визу, можно найти на веб-сайте Королевской иммиграционной службы Таиланда или позвонив в иммиграционную службу для получения помощи, добавил суперинтендант.

Фото предоставлено: Опубликовать сегодня

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.