Государственные пенсии и фонды для пожилых и инвалидов Таиланда будут распределены в течение сентября, сообщает Министерство финансов.

ФОТО: Тайрат

Национальный -

Пособия для граждан Таиланда пожилого возраста и инвалидов в этом месяце не отменяются и будут распределены по всей стране до конца месяца, подтвердил сегодня, 13 сентября, представитель министерства финансов.

Следующий сообщение Управления Генерального контролера в пятницу бюджет для имеющих право пожилых людей и инвалидов в сентябре был недостаточным. Департамент уже срочно запросил более высокий бюджет, чтобы выплатить пособие в течение этого месяца.

После объявления некоторые слухи о том, что правительство столкнулось с финансовой нехваткой и через 3 месяца отменит пенсионные фонды и перестанет выплачивать зарплату работникам, распространились в Интернете и подорвали доверие к правительству.

Лаван Сенгсанит, представитель Министерства финансов, сделал публичное заявление относительно слухов о том, что все они не соответствуют действительности. Пособие лишь отложено, и в настоящее время Департамент местного самоуправления занимается перераспределением бюджета.

ФОТО: Управление фискальной политики

Представитель сообщил Associated Press: «Бюджет пособий был перераспределен в соответствии с количеством лиц, имеющих право на получение помощи, в сентябре. Департамент генерального контролера продолжит процесс выплаты им до конца месяца».

Заработная плата государственных служащих также в достаточной мере распределяется в рамках расходов на государственный персонал в соответствии с Законом о годовых бюджетных расходах. Расходы годового бюджета на финансовый год сейчас рассматриваются парламентом.

«Текущее экономическое состояние правительства остается на высоком уровне и достаточно для поддержки бюджетных расходов государственных учреждений, включая заработную плату государственных служащих. Мы подтвердили, что средства потенциально будут потрачены на поддержку государственных ведомств и проводимой ими политики, чтобы продолжать стимулировать внутреннюю экономику», — заключил Лован.

Неофициально называлось множество причин нехватки бюджета, из-за которой многие пожилые люди и инвалиды оказались в затруднительном положении, ожидая своих ежемесячных средств.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.