Согласно данным Oxford Economics, к концу 2020 года Бангкок потеряет наибольшее количество туристов среди крупных городов мира.

Бангкок -

Бангкок, вероятно, потеряет наибольшее количество туристов в мире среди крупных городов в текущий период ограничений на международные поездки в связи с пандемией Covid-19, согласно глобальной прогнозной компании Oxford Economics.

В последнем отчете компании указывается, что к концу этого года спрос на международные поездки в Бангкок значительно снизится до 57 процентов по сравнению с прошлым годом из-за строгого контроля за международными поездками и карантина для предотвращения распространения Covid-19. Это число, хотя и не является самым высоким процентом, по прогнозам, отразится на самой высокой общей потере числа туристов.

Согласно отчету, спрос не достигнет прежнего уровня 2019 года до 2024 года, что, несомненно, отражает глобальный экономический кризис, вызванный пандемией, и снижение доверия к международному туризму, а также финансовое воздействие как на индустрию туризма, так и на индустрию отдыха.

Больше всего пострадают крупные города по всему миру, причем, согласно исследованиям, сильнее всего пострадает Бангкок. Ожидается, что столица Таиланда потеряет около 14.5 миллионов прибывающих иностранных туристов, что считается самым большим числом потерянных туристов среди других крупных городов мира и почти двумя третями всех потерь туристов в Таиланде. Паттайя, Пхукет и Бангкок входят в двадцатку самых посещаемых городов мира, и ожидается, что все они понесут значительный ущерб из-за Covid-19.

Между тем, в первую десятку городов, которые, как ожидается, потеряют самый высокий процент туристов, вероятно, войдут все туристические города в Соединенных Штатах, такие как Нью-Йорк, где количество туристов может уменьшиться на 10 процентов. Города в Северной Америке столкнутся со значительным падением на 79 процентов, за которым последует падение на 70 процентов в городах Азиатско-Тихоокеанского региона и 57 процентов в Европе.

В то время как спрос на международный туризм по-прежнему остается низким из-за пандемии, в отчете прогнозируется один положительный момент: внутренний туризм вместо этого будет расти среди людей во всех странах. Ожидается, что он восстановится до уровня 2019 года в течение 2022 года, говорится в отчете Oxford Economics.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3.33 (3 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.