У одного футболиста из «Бурирам Юнайтед» положительный результат на Covid-19, подтвердило сегодня вечером Министерство здравоохранения.

Национальный -

У футболиста из Узбекистана был обнаружен положительный результат на Covid-19 с вирусом SARS-CoV-2 при обязательном тестировании на Covid-19 перед первой футбольной лигой Toyota Thai, запланированной на завтра, подтвердило Министерство здравоохранения сегодня вечером, 11 сентября. .

Сообщается, что 29-летний узбекистанский футболист из команды «Бурирам Юнайтед» вылетел из своей страны 11 августа с отрицательным результатом. Во время четырнадцатидневного государственного карантина он также трижды давал отрицательный результат сотрудниками Департамента по контролю за заболеваниями Таиланда в аэропорту.

Сообщается, что футболист полностью бессимптомен во время тренировок с товарищами по команде. Сообщается, что он проживал в своей частной резиденции один и всю последнюю неделю посещал клуб и футбольное поле на личном автомобиле.

Все 1,115 футболистов и сотрудников футбольной лиги Таиланда должны были пройти тест на Covid-19 8 сентября перед возобновлением первого матча в эти выходные. Через два дня игроки вылетели в Самут Пракан в футбольный лагерь.

Результаты показали сегодня утром, что, по данным Министерства здравоохранения, до сих пор только у футболиста был положительный результат.

Футболист Узбекистана в настоящее время изолирован и помещен на государственный карантин в больницу с бессимптомным состоянием, в то время как сорок пять футболистов и сотрудников, которые были идентифицированы как контакты с высоким риском, были помещены на государственный карантин и проверены под пристальным наблюдением медицинских работников здравоохранения.

Департамент по контролю за заболеваниями и министр здравоохранения проводят расследование и собирают списки пассажиров, путешествующих одним и тем же самолетом, и участников футбольного лагеря, поскольку в настоящее время они считаются подверженными низкому риску и должны пройти тест.

Доктор Суванчай Ваттанаингчароэнчай, генеральный директор Департамента по контролю за заболеваниями, заявил, что футболист, возможно, был инфицирован из своей страны, поскольку у него все еще не было симптомов, и его могли не заметить при предыдущем тестировании. Они считают, что у него низкий риск передачи и что вирусная нагрузка «мягкая». Тем не менее, все контакты отслеживаются, проверяются и помещаются в карантин из соображений предосторожности.

 

Между тем, Корнрави Приянантакул, вице-президент Тайской футбольной лиги Toyota, сообщил журналистам, что матч между Buriram United и Bangkok Glass United, который должен был состояться в эту субботу вместе с другими запланированными матчами на эти выходные, будет отложен в соответствии с рекомендацией. Министерства здравоохранения.

Расписание программы будет объявлено позже, как только результаты тестирования всех игроков на Covid-19 подтвердятся с отрицательным результатом. Между тем, Тайская футбольная лига Toyota будет следовать распоряжению властей по предотвращению распространения Covid-19.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.