Студенческие активисты планируют провести крупный митинг 19 сентября, чтобы оказать давление на военное правительство.

Бангкок -

Лидеры университетских студентов Объединенного фронта таммасат и демонстраций объявили о проведении ночного митинга 19 сентября, назвав его главной борьбой за демократию в Таиланде. Между тем, руководители университета Таммасат утверждают, что они не давали разрешения на протест в соответствии с тайским законодательством, а правительство Таиланда заявило, что не будет вмешиваться в протест, пока он остается мирным.

Группа студенческих активистов во главе с Паритом «Пингвином» Чивараком, Панусайей «Рунг» Ситиджираватанакулом и Панупонгом «Майком» Джадноком заявила вчера, 9 сентября, на пресс-конференции в Университете Таммасат, что большое собрание пройдет в Университете Таммасат. , кампус Thaprachan, с 2:00 и далее. Многие продемократические группы просили принять участие в митинге, в том числе «Свободная молодежь».

Прибывающая акция протеста, которая, по оценкам протестующих, соберет около 100,000 XNUMX человек, на следующий день также пройдет маршем к Дому правительства на Ратчадамноен-роуд, чтобы оказать давление на военную администрацию с целью заставить ее уйти в отставку.

Панусайя Ситиджираватанкул, лидер Объединенного фронта таммасат и демонстраций, сообщил прессе: «Ночное собрание начнется в 2:00 с множества мероприятий и выступлений антиправительственных лидеров. Мы отправимся в офис премьер-министра на следующий день около 8:00 утра. Те, кто хотел бы присоединиться к демонстрации, должны быть должным образом экипированы уличным снаряжением».

«Этот митинг не имеет никакого отношения к тому, который впервые прошел в кампусе Рангсит. Это будет большая битва с большим количеством политических движений, чтобы задуматься о том, как мы боролись за достижение настоящей демократии. И это может быть достигнуто только силой тайского народа. Мы мирные протестующие, мы не склонны к насилию, мы просим правоохранительные органы не обращаться с нами как с жестокими преступниками». — сказал Панусая.

Между тем, премьер-министр Прают Чан-О'Ча заявил Associated Press после вчерашнего заседания кабинета министров, что правительство не будет препятствовать антиправительственному собранию 19 сентября, поскольку оно имеет на это личное право, и позаботится о том, чтобы протест был мирно, безопасно и проводится в соответствии с законом.

Недавно университет Таммасат объявил сегодня днем, 10 сентября, что он не одобряет место проведения массовых акций протеста, заявив, что разрешение на собрание не дается при условии разрешения на организацию студенческих политических собраний на территории университета. .

Однако позже Парит «Пингвин» Чиварак сообщил прессе, что группа настояла на проведении акции протеста в кампусе Тапрачан, поскольку университет был заявлен как символ борьбы за демократию и место, где может выражаться свобода.

Фото предоставлено: Хаосод

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.