Новая схема «специальной туристической визы» будет рассмотрена кабинетом министров Таиланда на следующей неделе

Национальный -

Новая программа туризма для иностранцев будет представлена ​​на рассмотрение комитета кабинета министров на заседании на следующей неделе, заявил вчера, 9 сентября, губернатор Управления по туризму Таиланда (TAT) Ютасак Супасорн.

Согласно ТАТ, новая схема называется «Специальная туристическая виза» (STV), которая позволит иностранцам оставаться в Таиланде не менее 90 дней. Виза может быть продлена дважды, согласно предложению, каждый раз на 90 дней, при максимальном сроке пребывания 270 дней.

Виза ожидаемо стоит около 2,000 бат на человека и подходит для иностранных туристов, желающих остаться в Таиланде надолго.

Схема предлагается после комментария премьер-министра о повторном открытии всей страны, а не сосредоточения внимания только на «Модели Пхукета», которая, предположительно, была отложена из-за противодействия со стороны некоторых жителей острова.

Первоначальные руководящие принципы «Специальной туристической визы» и другие будущие планы туризма во время вспышки Covid-19 должны быть хорошо спланированы, чтобы сбалансировать безопасность общественного здравоохранения, согласие местных жителей и доход индустрии туризма, на которую приходится двадцать процентов валового внутреннего продукта. — сказал Ютасак. The Pattaya News отмечает, что, если включить в это число неформальную промышленность, общий объем ВВП может быть еще выше. Примерами неформальной индустрии являются рыночные прилавки, уличные торговцы и индустрия красных фонарей, которых официально не существует.

Губернатор сказал Associated Press: «Если ситуация с туризмом еще не восстановится в четвертом квартале, примерно 2.5 миллиона из нынешних 4 миллионов человек в отрасли могут остаться без работы».

По некоторым данным, включающим неформальную промышленность, это число достигает десяти миллионов.

«Поэтому TAT должен разработать планы ограниченного воздействия на иностранных туристов, надеясь привезти первую группу туристов, например, из Европы в Таиланд в течение четвертого квартала. План может быть расширен для большей группы иностранных туристов, если результат будет положительным».

Важно отметить, что это всего лишь предложение, как и многие другие планы, и для него все равно потребуется медицинская страховка, несколько тестов на коронавирус, обязательное приложение для отслеживания и двухнедельный карантин.

Дополнительная информация должна быть доступна на следующей неделе после заседания Кабинета министров.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.