Аэропорт Пхукета практикует новую нормальную процедуру перед любым потенциальным повторным открытием и приветствует первую пробную туристическую группу на острове

Пхукет -

Вчера, 8 сентября, международный аэропорт Пхукета провел генеральную репетицию проведения медицинских измерений, прежде чем приветствовать потенциальных иностранных туристов, которые могут путешествовать в рамках правительственной программы «Модель Пхукета».

Репетиция охватила все этапы процедур по контролю за инфекционными заболеваниями, начиная от прибытия туристов и медицинского обследования до оформления документов и доставки туристов в карантинный пункт.

Даруни Бад-Ин, директор медицинского отдела аэропорта Пхукета, уточнила, что иностранные туристы пройдут термосканирование после приземления. Им будет разрешено войти в пункт ожидания, если у них не будет температуры от машины.

Власти проверят их документы, включая визу, свидетельство о въезде (COE), тестирование на Covid-19, подтверждение годности к полету, карантинное бронирование и медицинскую страховку, приобретенную на сумму не менее 100,000 XNUMX долларов США. Туристам также будет оказана помощь в установке обязательного приложения AOT (Аэропорты Таиланда), используемого для отслеживания, а также регистрации человека в базе данных Департамента по контролю заболеваний для проверки точности документов перед передачей в Иммиграционное бюро и таможню. Затем турист должен будет пройти в иммиграционной службе углубленную проверку своих документов и состояния здоровья и провести собеседование.

После этого сотрудники отеля в полных защитных костюмах будут стоять у ворот и доставят их в забронированную зону альтернативного государственного карантина (ASQ). Дополнительные медицинские проверки и тесты будут проводиться по прибытии на карантин.

Директор добавил: «Если термосканирование обнаруживает у кого-либо из пассажиров высокую температуру или другие сопутствующие симптомы, им необходимо отдохнуть в течение 10 минут, прежде чем снова пройти медицинский осмотр. Но если температура все же будет обнаружена, пассажира изолируют до отправки в больницу для дальнейшего тестирования».

Тани Чуангчу, генеральный директор аэропорта, сообщила, что учения проводились в сотрудничестве с другими официальными ведомствами, в том числе таможней, иммиграционным бюро и туристической полицией, чтобы подготовить аэропорт на случай, если правительство в конечном итоге разрешит иностранцам снова путешествовать по Таиланду.

По словам генерального менеджера, операция в аэропорту Пхукета будет аналогична операции в бангкокском Суварнабхуми, где теперь разрешено приземляться тайским репатриантам и иностранным эмигрантам.

Тани рассказала Associated Press: «Хотя нам не было разрешено принимать туристов из-за границы, летающих на коммерческом или частном самолете, власти аэропорта должны провести полномасштабную репетицию, чтобы укрепить доверие среди сотрудников аэропорта Пхукета и местных жителей, прежде чем вновь открыться. ».

«Пока неясно, когда Модель Пхукета или другие новые туристические предложения будут реализованы на Пхукете и в Таиланде. Мы сможем подготовиться на 100 процентов только тогда, когда придет это время».

Между тем, квартет французов был официально допущен в королевство чартерным рейсом из Камбоджи на курортный остров в рамках репетиции, подтвердил вчера генеральный менеджер.

«Эти мужчины были одобрены властями в качестве первой испытательной группы, посетившей страну. Они пробыли две недели в одобренном правительством отеле ASQ и находились под пристальным наблюдением местных представителей здравоохранения и службы безопасности».

Он не уточнил, когда они прибыли или покинут страну, или было ли им разрешено покинуть неуказанный отель, но сказал, что впоследствии сообщений о местной передаче не поступало. Власти заверили нервничающих жителей, что мужчины сдали целых пять тестов на Covid-19.

Что касается тестирования на Covid-19, необходимо будет пройти тест перед полетом, после прибытия, в течение нескольких дней после прибытия, до окончания четырнадцатидневного карантина, а затем через 21 день, если турист пожелает покинуть страну. Согласно недавним предложениям, на острове в общей сложности проведут пять испытаний.

The Pattaya News отмечает, что этот план предназначен для туристов, приезжающих на длительный срок, предпочтительно на шесть месяцев и более, и не будет привлекательным или подходящим для туристов, приезжающих на короткий срок.

План все еще находится на стадии предложения. Ожидаются новые встречи по этому плану в начале следующей недели.

Фото предоставлено: PR Phuket

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.