Правительство Таиланда готово ускорить реализацию плана «Модель Пхукета», заявил вице-премьер.

Бангкок -

Правительство Таиланда будет полностью поддерживать программу туризма Пхукета, чтобы приветствовать иностранных туристов, как только план будет готов к реализации, подтвердил сегодня, 8 сентября, вице-премьер Анутин Чарнвиракул.

По словам заместителя премьер-министра, план повторного открытия был рассмотрен и одобрен Центром управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) и все еще находится на рассмотрении премьер-министра Праюта Чан-О'Ча. Заместитель премьер-министра отвечал на сообщения о том, что план был отложен или отменен, что, по его словам, не соответствует действительности, а только то, что план не был доработан.

Ожидалось, что повторное открытие острова будет введено на прошлой неделе, но, как сообщается, против него выступила группа жителей Пхукета, которые были обеспокоены второй волной Covid-19 в этом районе, что снова вызвало дальнейшее обсуждение с CCSA, сказал Анутин. .

Несмотря на безрезультатное соглашение, правительство готово поддержать и ослабить некоторые меры по блокировке, чтобы побудить предпринимателей во всех секторах получать доход и увеличивать занятость в индустрии туризма, но поддержка со стороны местных жителей также приветствуется.

Следующий вчерашнее неофициальное публичное заседание министра спорта и туризма, Пхукет разделился во мнениях по поводу плана. В то время как большинство из них хотят, чтобы провинция была открыта для туристов в соответствии со строгими санитарными мерами, другая группа, в основном не связанная с индустрией иностранного туризма, призвала вместо этого продвигать тайских внутренних туристов.

Поэтому ожидается, что официальные общественные слушания в провинции для получения одобрения местных жителей будут организованы в ближайшем будущем Министерством внутренних дел, прежде чем правительство сможет вмешаться и реализовать план туризма.

Заместитель премьер-министра также заявил, что невозможно подтвердить, может ли план быть реализован к октябрю, как первоначально планировалось, но правительство попытается запустить его как можно скорее.

Анутин сказал Associated Press: «Мы не можем сказать, будет ли план реализован к октябрю этого года, но мы будем поддерживать туризм Пхукета, чтобы максимально приветствовать иностранцев, чтобы местные жители получали доход и стимулировали внутреннюю экономику».

«Тем временем Минздрав готов ввести самые строгие меры по борьбе с болезнями. Медицинский персонал, оборудование и больничные помещения также предоставляются для поддержки плана реализации».

Фото предоставлено: Матичон

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.