Иностранные компании заинтересованы в инвестициях в Таиланд во время восстановления экономики, говорит вице-премьер

Бангкок -

Экономика Таиланда будет постепенно восстанавливаться, поскольку многие иностранные компании проявляют большой интерес к инвестициям в Таиланд, подтвердил вчера, 3 сентября, заместитель премьер-министра Супаттханапхонг Фанмичаоу.

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча и заместитель премьер-министра вчера пригласили группу влиятельных людей в сфере недвижимости на частную встречу по поводу обеспокоенности по поводу восстановления национальной экономики во время и после вспышки Covid-19.

По словам вице-премьера, бизнес-эксперты выявили, что, несмотря на экономический спад, у тайских клиентов все еще есть потенциал и спрос на покупку товаров и материалов, несмотря на отсутствие иностранных туристов из-за закрытых международных границ.

Что касается возможности будущих инвестиций, бизнесмены сказали, что, как сообщается, есть ряд иностранных компаний, которые заинтересованы в инвестировании в недвижимость. Правительству рекомендуется содействовать бизнес-операциям, которые потенциально могут стимулировать экономику страны, например, поддерживать кредитование недвижимости, налоговые меры и систему городского планирования.

«Правительство обобщило полезную информацию из разговора и как можно скорее предложит их Центру управления экономической ситуацией (CESA) для воплощения в жизнь. Ожидается, что резюме будет завершено в течение 2 недель, прежде чем оно будет представлено на собрании», — заключил Супаттханапхонг.

Фото предоставлено: Matichon Online

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.