Страхование от Covid-19 официально одобрено для иностранцев, отправляющихся в Таиланд

Бангкок -

Сегодня, 4 сентября, Управление страховой комиссии объявило, что дает зеленый свет страховому полису Covid-19 для иностранцев, путешествующих в Таиланд.

Утверждение покрытия Covid-19 для иностранных туристов было инициировано в соответствии с мерами CCSA по возобновлению работы страны, чтобы предотвратить будущий риск распространения вируса, поскольку Таиланд готов к посещению ограниченных групп иностранцев, сказал генеральный секретарь. Сутипол Тавичайкарн.

Полис, согласно Suthipol, был тщательно и официально одобрен соответствующими департаментами здравоохранения 28 августа, а именно Министерством здравоохранения, Министерством иностранных дел, Департаментом по контролю за заболеваниями, Тайской ассоциацией общего страхования и Тайской ассоциацией страхования жизни. .

По словам генерального секретаря, покупка страховки Covid-19 для иностранцев будет осуществляться онлайн и будет активирована, как только они пройдут иммиграционный контроль в стране.

Чтобы купить полис, иностранцы должны иметь сертификат о въезде, справку о состоянии здоровья Fit-to-Fly Health или Fit-to-Travel, а также медицинскую справку, подтверждающую, что они прошли тестирование на отсутствие Covid-19 через RT. - Метод ПЦР за 72 часа до вылета.

Покрытие по страховке будет разделено на две части:

1. В случае смерти, вызванной Covid-19, компания выплатит пособие или компенсацию стоимости похорон и репатриации останков в размере 3.2 млн бат.

2. Для лечения, связанного с Covid-19, компания будет выплачивать пособия или компенсацию для покрытия медицинских расходов в размере до 3.2 миллиона бат.

Любые путешественники, отвечающие этому требованию, должны платить страховые взносы за период от 30 дней до одного года. Цена может варьироваться в зависимости от риска Covid-19 в стране происхождения.

Путешественники из стран с низким уровнем риска будут платить от 1,600 до 14,400 XNUMX бат.
Те, кто из стран с умеренным риском, будут платить от 2,560 до 23,040 XNUMX бат.
Те, кто из стран с высоким уровнем риска, будут платить от 4,800 до 43,200 XNUMX бат.

Полный список стран разрабатывается и может регулярно меняться, отмечает The Pattaya News.

Генеральный секретарь Сутипол заявил: «Этот страховой полис введен в систему страхования Таиланда, чтобы помочь управлять рисками, связанными с мерами правительства по открытию страны. Мы надеемся, что это поможет сохранить меры здравоохранения и предотвратить распространение Covid-19 в стране».

Фото предоставлено Управлением страховой комиссии (OIC)

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.