Премьер-министр Таиланда заявил, что внезапная отставка министра финансов не повлияет на экономику

Бангкок-

Премьер-министр Таиланда Прают Чан О'Ча сегодня днем ​​в Бангкоке говорил с прессой о внезапной отставке министра финансов, который занимал эту должность всего 26 дней назад.

  Вы можете прочитать больше об этой отставке и нашу историю об этом, нажав здесь.

Премьер-министр заявил, что экономика больше не пострадает из-за внезапного ухода министра финансов, и еще раз повторил, что решение было принято по состоянию здоровья, а не по кадровым вопросам, как сообщают критики и некоторые СМИ.

The Pattaya News отмечает, что критики решения в социальных сетях по-прежнему решительно настаивают на том, что анонимные источники заявили им, что решение было основано на внутренних разногласиях, в частности, связанных с назначениями в Департамент акцизов.

Однако министр финансов Преди Даочай в сегодняшнем интервью Thai Media BangkokBizNews категорически отверг эти обвинения и сказал, что внутри все в порядке. Он продолжал настаивать на том, что у него проблемы со здоровьем, и из-за этого не смог возобновить свои обязанности.

Премьер-министр Прают заявил, что подходящий кандидат на замену Преди будет назначен как можно скорее, а тем временем он и заместитель министра финансов Санти Промпат будут выполнять обязанности на этой должности. Говоря о Санти, он заявил сегодня прессе, что, хотя решение о том, кто займет эту должность, остается за премьер-министром, он «достаточно готов и опытен», чтобы занять эту должность.

Санти заявил о своем опыте работы в Министерстве финансов, и работа при нескольких министрах финансов делает его наиболее подходящим кандидатом. Он также заявил, что готов справиться с текущей экономической ситуацией и считает, что он лучше всего подходит для этой работы.

Вакансия министра финансов обсуждалась на заседании Центра управления экономической конъюнктурой сегодня во второй половине дня, но подробности пока не разглашаются.

Поправка: в отставку ушел министр финансов. В неверном предыдущем заголовке упоминался министр здравоохранения, хотя текст статьи был правильным.

Посылающий
Отзывы пользователей
2.33 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/