Расследование беглого наследника Red Bull велось с нечестностью и заговором, говорит председатель комитета

Бангкок -

По данным Комитета по установлению истины и закону Генеральной прокуратуры (OAG), повторное расследование печально известного дела о наезде и побеге Вораюта «Босса» Ювидья выявило, что судебные процедуры проводились с нечестностью и заговором.

Председатель комитета Вича Махакун сообщил на правительственной пресс-конференции сегодня, 1 сентября, что дело было вводящим в заблуждение и во многих отношениях нелогичным, что указывало на то, что процесс расследования был проведен небрежно и непрофессионально.

Профессор Вича сказал Associated Press: «Погибшему были предъявлены некоторые обвинения, которые были несправедливыми и неправомерными, в то время как некоторые обвинения, такие как вождение в нетрезвом виде, не были включены в дело».

Результат повторного расследования также показал, что первое расследование подозрительно длилось около шести месяцев без выполнения постановления прокуратуры о доставке обвиняемых в суд. Затем это стало лазейкой, которая 13 раз приводила к провалу судебных слушаний о справедливости.

Команда прокуроров уже отказала в пересмотре дела задолго до того, как заместитель генерального прокурора в 14-й раз успешно потребовал справедливого рассмотрения. В конечном итоге это привело к решению прокуратуры о прекращении дела.

Комитет твердо полагал, что в недобросовестной процедуре расследования наследника Red Bull участвует группа соответствующих прокуроров, правительственных чиновников и юристов, которые согласились помочь влиятельному человеку скрыться, создав ложные доказательства и отложив допрос.

Вича призвал остановить срок давности ордера на арест в 15 лет, пока подозреваемый находится в бегах. Срок давности должен продолжаться после того, как Ворают был задержан властями.

Далее он заявил: «Заговор между официальными лицами чрезвычайно разрушил правду, стоящую за этим делом, и национальную систему правосудия — как поговорку «ядовитые деревья производят ядовитые плоды». Несмотря на то, что мы хотели начать новое расследование, некоторые выводы и обвинения уже отсутствуют или просрочены из-за отсутствия защиты».

Срок исковой давности должен быть отложен до тех пор, пока мы не поймаем беглого водителя. и начните честный допрос, иначе он успешно сбежит и вернется в Королевство без каких-либо противоправных действий, когда истечет срок действия ордера на арест».

Премьер-министр Таиланда заслушал результаты комитета, а также Генеральной прокуратуры и будет действовать после получения результатов.

Фото любезно предоставлено тайским информационным агентством и Naewna.

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (3 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.