Министр финансов Таиланда ушел в отставку через 26 дней из-за проблем со здоровьем

Национальный -

Сообщается, что вчера, 31 августа, назначенный королевской семьей министр финансов Таиланда Преди Даочай подал в отставку, сославшись на проблемы со здоровьем.

Преди Даочай был бывшим президентом Kasikorn Bank, который был официально утвержден Его Королевским Величеством королем на должность министра финансов 6 августа 2020 года. Он находился в этом офисе всего 26 дней, прежде чем, как сообщается, ушел в отставку.

Его заявление об отставке еще не было официально одобрено премьер-министром. ОБНОВЛЕНИЕ: Премьер-министр, как сообщается, подтвердил запрос, вступивший в силу завтра. Хотя в письме, как сообщается, упоминалось о состоянии его здоровья, причины его отъезда не были официально подтверждены ни министром, ни министерством финансов.

По сообщениям СМИ, г-н Предее не согласился с другими чиновниками по поводу перестановки высокопоставленных чиновников, в частности, кто должен возглавить Департамент акцизов. Эти сообщения не были независимо подтверждены The Pattaya News.

Решение о новом министре финансов вряд ли будет принято сразу, поскольку премьер обдумывает ситуацию. По некоторым данным, министерство финансов также не согласно с некоторыми политическими решениями, такими как международное закрытие границ и усилия по перезапуску экономики во время пандемии Covid-19.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.