Тайские эксперты-экологи обеспокоены ростом использования пластика во время пандемии Covid-19 в Таиланде

БАНГКОК – Эксперты-экологи выразили обеспокоенность по поводу значительного увеличения количества пластиковых отходов в Таиланде, в первую очередь от служб доставки. Поскольку один человек ежедневно производит около 1.15 кг отходов, они призвали правительство Таиланда принять меры.

Экологические организации собрались на недавней конференции под названием Dialogue Forum 5, где они обсудили значительный рост пластиковых отходов из-за блокировки COVID-19 и обсудили идеи для дорожной карты устойчивого управления пластиковыми отходами.

Президент Института окружающей среды Таиланда (TEI) Виджарн Симачая заявил, что количество пластиковых отходов, образующихся во время блокировки COVID-19, увеличилось в среднем до 1.15 кг на человека в день, хотя общий объем остается низким из-за отсутствия туристов. .

Увеличению количества пластиковых отходов на человека в значительной степени способствовали службы доставки, особенно в Бангкоке, где отходы служб доставки составляют 62 процента всех отходов, образующихся во время блокировки.

С тех пор количество отходов при доставке сократилось до 30 процентов, так как рестораны теперь открыты для посетителей, однако отсутствие надлежащей утилизации отходов по-прежнему приводит к тому, что часть мусора попадает в реки и море. Кроме того, была также обеспокоенность тем, что многие места, которые прекратили использование пластиковых пакетов в начале 2020 года, такие как продуктовые магазины и тележки с едой, возобновили эту практику, и внимание было потеряно из-за Covid-19. Поскольку ситуация в Таиланде постепенно становится более стабильной, экологические лидеры призвали перевоспитать общественность о том, как не использовать пластик, и снова начать добиваться прогресса.

Глава TEI призвал правительство принять совместный подход к поощрению систематического обращения с отходами, что потребует усилий со стороны производителей, потребителей и лиц, занимающихся утилизацией отходов.

Другие ученые на форуме предложили правительству принять успешную политику управления пластиком из зарубежных стран, при этом дорожная карта в конечном итоге будет принята как закон, который можно будет практически применять.

Текущая цель Таиланда состоит в том, чтобы к 100 году перерабатывать 2030 процентов своих пластиковых отходов, при этом дорожная карта по управлению пластиком разработана на 2018–2031 годы.

Источник: пресс-релиз тайского национального бюро новостей.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/