Заместитель губернатора Чианграя приказал ввести строгий контроль в приграничных районах после того, как вторая волна Covid-19 обрушилась на Мьянму.

Чианг Рай -

Рабочая группа, занимающаяся предотвращением распространения Covid-19, приказала принять самые строгие меры контроля в отношении четырех приграничных районов Чианг-Рая после того, как в Мьянме недавно возникла вторая волна вспышки вируса.

Тосатеп Бунтхонг, врач здравоохранения провинции Чианграй, заявил на собрании вчера, 27 августа, что в Мьянме в настоящее время зарегистрировано в общей сложности 574 активных случая с шестью смертельными исходами и около 100 подтвержденных случаев, и, по данным Министерства общественного здравоохранения, их количество в штате Ракхайн быстро растет. Здоровье в Мьянме. Но в границах Мьянмы, соединяющих Чианграй и другие северные районы Таиланда, новых больных пока не обнаружено. Штат Ракхайн находится на значительном расстоянии от Таиланда, и власти Мьянмы ввели драконовские ограничения.

Заместитель губернатора Чианг Рая Пасакорн Буньялак добавил, что, хотя большинство новых случаев в Мьянме произошло в 654 километрах, провинция не должна слишком легкомысленно относиться к ситуации, поскольку наши страны связаны между собой. Кроме того, были опасения, что некоторые рохинджа из Ракхайна могут попытаться избежать карантинных мер, опасаясь преследований, и нелегально приехать в Таиланд, возможно, распространяя вирус.

Таким образом, еще три границы округов, особенно в Мае Фах Луанг, Мае Чан и Мае Сай, которые находились на тайско-бирманской границе, были переданы под наблюдение оперативной группы Пха Муанг.

Он сказал журналистам: «Чианграй может оказаться в опасности, если нелегальные иммигранты попытаются пересечь границу, чтобы избежать блокировки в штате Ракхайн. Поэтому нам пришлось расширить наши защитные районы с более строгой процедурой в трех приграничных районах, поскольку они были связаны с рекой Руак, которая является правым притоком реки Меконг. Меры включают заборы из колючей проволоки, барьеры, меры по информированию местных жителей о риске и присутствие тяжелых войск».

За последние пять месяцев часто ловили более 300 нелегальных иммигрантов из Мьянмы. 54 тайца также были обнаружены при переходе в пограничный район Чианграй, заявил полковник полиции Чаккрит Чароэнчотикарн, представитель оперативной группы Пха Муанг.

«Граждане Таиланда, законно въезжающие в Королевство, должны быть помещены в государственный карантин в отеле в этом районе. Если бы они были обнаружены при какой-либо незаконной деятельности, их вместо этого содержали бы под стражей в территориальном центре добровольческих войск. И если бы нелегальные иммигранты были не тайцами, их бы немедленно отправили обратно». — сказал полковник полиции.

Фото предоставлено: Matichon Online

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.