Уголовный суд Таиланда сегодня приговорил к смертной казни массового стрелка из магазина золота в Лопбури.

Бангкок -

Уголовный суд Таиланда приговорил бывшего школьного учителя к смертной казни за убийство трех человек, в том числе двух взрослых и двухлетнего ребенка, во время ограбления магазина золота в торговом центре Лопбури 9 января.

38-летний Праситтичай «Гольф» Каокаев, бывший директор начальной школы в провинции Сингбури, сегодня, 27 августа, был доставлен в уголовный суд Таиланда в Бангкоке для вынесения окончательного приговора. Он был признан виновным по 9 пунктам обвинения, включая 3 убийства и покушение на убийство.

Следующий инцидент с массовой стрельбой в январеСообщается, что Гольф был вооружен пистолетом с длинным глушителем, прежде чем ограбить золотой магазин «Аврора» в универмаге «Робинсон» около 8:44.

Он безжалостно убил охранника торгового центра Тирачат Нимму, двухлетнего Панувита Вонгиу и сотрудницу Тидарат Тонгтип. Он также застрелил и серьезно ранил четвертую жертву, прежде чем скрыться с места происшествия с тридцатью тремя золотыми ожерельями стоимостью около 665,470 XNUMX бат.

За преступником охотились с назначенной наградой в 500,000 2 бат, и через XNUMX недели арестовали в доме его родителей. Некоторые из украденных золотых украшений были найдены на крыше навеса его отца. Гольф заявил в полицию, что не собирался совершать ограбление или кого-либо убивать, но ему отчаянно нужна была огромная сумма денег для выплаты карточных долгов.

Уголовному суду были представлены доказательства официального расследования и допроса свидетелей, и поэтому он счел, что подсудимый признан виновным по делу, и приговорил его к смертной казни.

Ему также было приказано выплатить штраф в размере 1,000 бат, а также компенсацию семьям тех, кого он убил, и людям, которых он ранил в результате массовой стрельбы, в размере 7.5 процентов годовых.

Фото предоставлено: Тайрат

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.