Суд выдвинул три новых обвинения беглому наследнику Red Bull

Национальный -

Южный уголовный суд Бангкока вчера, 25 августа, утвердил новый ордер на арест беглого наследника Red Bull Ворайюта «Босса» Ювидья по трем обвинениям в связи со смертельным исходом в 2012 году.

Обвинение было основано на недавних уликах, обнаруженных в ходе повторного расследования дела. Тремя новыми обвинениями были неосторожное вождение, повлекшее смерть, неспособность помочь жертве после аварии и злоупотребление кокаином.

Капитан полиции Пичапат Срикхамхван, заместитель начальника следственного отдела полицейского участка Тонг Лор, обратился в уголовный суд с ходатайством об отмене предыдущего ордера на арест по обвинению в неосторожном вождении, повлекшем смерть, и включил еще два обвинения в новый ордер на арест.

Этот ордер на арест имеет срок давности в течение 15 лет, фактически до сентября 2027 года, исходя из первоначальной даты 2012 года. Полиция также выпустит новое красное уведомление Интерпола, чтобы привлечь Вораюта к суду в Таиланде.

Ранее в июле группа прокуроров во главе с заместителем генерального прокурора Нейтом Наксуком снял обвинение с Вораюта, утверждая, что им не хватает доказательств, чтобы подать в суд на наследника-миллиардера.

Это решение вызвало общественный резонанс и привело к повторному расследованию дела коллегией Генеральной прокуратуры (OAG) под председательством бывшего заместителя генерального прокурора Сомсака Бунтхонга.

Недавно появившиеся данные свидетельствуют о том, что Ворают двигался со скоростью 170 км/ч. во время аварии и его анализы крови, проведенные после аварии, также обнаружили следы кокаина, по словам генерал-лейтенанта Чарувата Вайсая, заместителя помощника начальника национальной полиции.

35-летний Ворают «Босс» Ювидья был объявлен в розыск по обвинению в непредумышленном убийстве 47-летнего старшего сержанта полиции Вичиан Кланпрасерта ранним утром 3 сентября 2012 года.

Он несколько раз откладывал судебное слушание по обвинению, прежде чем сбежать из Таиланда через три дня после того, как суд утвердил ордер на его арест за безрассудное вождение, повлекшее смерть, и неспособность помочь пострадавшему в аварии. По данным полиции Бангкока, его точное текущее местонахождение неизвестно.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.