Премьер-министр Таиланда выступает за национальное единство во второй день своего визита в Районг

Районг –

Сегодня, 25 августа, премьер-министр Прают Чан-О'Ча возглавил мобильный комитет, который второй день подряд посетил Районг для наблюдения за проектом развития инфраструктуры Восточного экономического коридора (ВЭК).

Спонсируемая правительством программа EEC была создана в 2018 году с целью превратить восточные провинции Таиланда, а именно Чонбури, Районг и Чаченгсао, в ведущий центр технологического производства и услуг с прочным сообщением с другими соседями АСЕАН по суше, морю и способы авиаперевозок.

Первым проектом стал запуск приложения данных PM 2.5, представленного Агентством содействия цифровой экономике (DEPA) Министерства цифровой экономики и общества. Он был разработан как инструмент, который люди могут использовать для решения проблем пыли, дыма и загрязнения, а также для ежедневного мониторинга данных о качестве воздуха.

По данным DEPA, проект будет запущен в 3 провинциях программы ЕЭС, которые сильно затронуты проблемами загрязнения, поскольку в них расположено множество производственных предприятий.

Премьер-министр также восхитился ремесленными изделиями OTOP Районга, организованными PTT Global Chemical Public Company Limited, которые были изготовлены из отходов и превращены в ценные ремесленные изделия.

Он также похвалил и поддержал всех присутствующих, заявив, что проекты были с гордостью завершены, потому что каждое министерство очень сотрудничало в работе друг с другом.

Прают заявил: «Только одно министерство не могло сделать это в одиночку. Одна работа или проект должны исходить из рабочего сотрудничества многих министерств».

«У любой работы есть проблемы, но правительство сделало все возможное, чтобы все процедуры, такие как борьба с COVID-19, прошли гладко. Мы продолжим работать над продвижением тайского общества в соответствии с политикой «Объединение Таиланда для построения нации» для наших детей и молодежи, которые являются будущим нации».

«Самое главное, все должны верить друг в друга. Я верю, что все обязательно улучшится», — заключил Премьер-министр.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.