Интернет-покупки в настоящее время недоступны для держателей дебетовых карт SCB из-за обнаружения мошенничества с самозванцами.

Национальный -

Прошлой ночью, 22 августа, Siam Commercial Bank опубликовал онлайн-заявление о том, что некоторые дебетовые карты компании временно недоступны для онлайн-транзакций после того, как, как сообщается, самозванец использовал информацию о дебетовой карте своих клиентов для совершения покупок в Интернете.

Согласно заявлению, Siam Commercial Bank недавно обнаружил мошеннические транзакции с дебетовыми картами нескольких клиентов, которые часто и подозрительно использовались в транзакциях электронной коммерции.

Поэтому сегодня банку пришлось приостановить использование некоторых дебетовых карт для электронных торговых транзакций, включая онлайн-покупки, чтобы предотвратить дальнейший ущерб. Между тем, клиенты по-прежнему могут использовать свои дебетовые карты для транзакций в банкоматах и ​​автоматах для считывания, как обычно.

В настоящее время решение находится в обработке. Пока не объявлено, когда держатели дебетовых карт смогут снова выполнять онлайн-транзакции. Сообщалось, что некоторые клиенты могут нормально использовать свои карты, а некоторые нет.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.