Таиланд будет продвигать разведение сверчков для международной торговли

Национальный

Таиланд предложил политику увеличения доходов национальных фермеров за счет выращивания сверчков и поддержания стандартов сверчковых ферм для предприятий международной торговли.

Ханчит Суксатиен, заместитель генерального секретаря Национального бюро сельскохозяйственных товаров и пищевых стандартов (ACFS), сообщил Associated Press, что Таиланд зарабатывал около 1 миллиарда бат в год на экспорте съедобных насекомых в несколько стран Америки, Африки, Восточной Азии, Юго-Восточная Азия и Европейский союз.

В Таиланде также есть потенциал для выращивания съедобных насекомых, таких как кузнечики и тутовые шелкопряды, но проще всего выращивать сверчков, так как они занимают мало места и воды для всей процедуры. Он не требует дорогостоящих технологий, а также подходит для выращивания в засушливых и сельских районах.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), сверчки — это съедобные насекомые, которые в настоящее время продвигаются во всем мире, поскольку они дешевы и представляют собой альтернативный источник белка.

Министерство сельского хозяйства уделяет приоритетное внимание определенным темам и, следовательно, стремится стандартизировать производство сверчков на рынке как одну из крупнейших надлежащих сельскохозяйственных практик (GAP) в Таиланде.

Министерство сельского хозяйства будет поддерживать фермеров, выращивающих сверчков по всей стране, и на протяжении всего процесса власти будут контролировать их. ACFS также примет участие в программе обучения, чтобы предоставить информацию о стандартных сельскохозяйственных условиях и GAP для выращивания сверчков.

Чутикан Джэйчау, президент сообщества по выращиванию сверчков в провинции Сукхотай, сказал, что сообщество производит более десяти тонн сверчков в месяц. Хотя 90% из них предназначено для экспортных продаж, их все же недостаточно для удовлетворения потребностей рынка.

Она сказала Associated Press: «Сверчки считаются источником высокого содержания белка, который предпочитают потребители в Таиланде и во всем мире. Поэтому выращивание сверчков — еще один вариант для тайских фермеров, позволяющий получать привлекательный доход круглый год.

«Более того, власти теперь пытались помочь фермерам, выращивающим сверчка, поддерживать ферму на высоком уровне, что сделало ее более удобной для всех. Это был идеальный способ помочь Таиланду достичь высокого спроса и стимулировать экономику страны во время пандемии Covid-19. ”

Фото предоставлено: The Bangkok Insight

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.