Мужчина крадет ящик для пожертвований из храма Чонбури, несет его вниз по холму на пятьсот ступеней и обнаруживает, что он пуст.

Чонбури-

Вчера камера видеонаблюдения засняла мужчину, который украл ящик для пожертвований из отдаленного храма Чонбури. Ему потребовалось пройти пятьсот ступеней вверх и вниз по крутому холму только для того, чтобы обнаружить, что ящик пуст.

Вор был заснят камерами видеонаблюдения в храме Пхра Буддхабат на холме Нонг Ном.

Главный монах храма Винай Джиттатаммо сказал The Pattaya News: «Пустой и сломанный открытый ящик для пожертвований был брошен у подножия холма. Это очень крутой холм с пятьюстами ступенями и небольшим храмом с тяжелым ящиком для пожертвований. Мужчина, вероятно, расстроился, обнаружив, что коробка практически пуста».

«Вор, укравший ящик для пожертвований, — местный житель с психическими отклонениями. В ящике для пожертвований практически ничего не было. Мы решили не выдвигать обвинений, так как коробка была практически пуста, и надеемся, что этот человек вместо этого будет учиться на своих ошибках».

«Обычно в храме на холме никого нет, но есть камера видеонаблюдения. Монахи живут в другом храме ниже по склону. — заключил Винай.

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (1 голос)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.