Восемнадцать граждан Китая арестованы в Чианграе по подозрению в незаконном въезде в страну.

Чианг Рай-

18 августа в Чианграе были арестованы 2 китайских иммигрантов без документов после того, как, как сообщается, они попытались пересечь реку Меконг из Лаоса, чтобы нелегально попасть в страну.

Группа следователей из иммиграционного контрольно-пропускного пункта Чианг Саен патрулировала район реки Меконг после того, как получила сообщение о том, что группа незаконных иностранцев будет переправлена ​​контрабандой из района Тон Пхынг на северо-западе Лаоса через границу с Таиландом на лодке.

Нелегальных иммигрантов поймали, когда они достигли берега реки за рестораном в районе Чианг Саен около 5:50 2 августа. Их доставили в полицейский участок Чиангсена для первоначального допроса и поиска переводчика, поскольку ни у кого из группы не было никаких законных проездных документов.

Первоначально им было предъявлено обвинение во въезде в Королевство Таиланд без разрешения и невыполнении приказа сотрудника по борьбе с инфекционными заболеваниями в соответствии с разделом 35 (1) Закона о контроле за заболеваниями 2015 года, согласно официальному заявлению полиции иммиграционного бюро. вчера, 18 августа. Этот приказ, предназначенный для защиты от коронавируса Covid-19, требует, чтобы все потенциальные иммигранты прошли через соответствующие каналы для въезда в страну и прошли обязательный карантин, наряду с другими различными правилами и положениями.

Генерал-лейтенант полиции Сомпонг Чингдуанг, комиссар иммиграционного бюро, сообщил Associated Press: «Сотрудники общественного здравоохранения провели первоначальный температурный тест у всех иммигрантов, и ни у кого из них не было обнаружено признаков коронавирусной инфекции Covid-19. Группа не имела доступа к широкой публике, так как их быстро поймали.

«Они были задержаны в полицейском участке Чианг Саена для судебного разбирательства. Тем временем следователи проверяли их мобильные данные и использование их мобильных телефонов, поскольку они могут содержать полезную информацию о людях, которые могли способствовать этому побегу или привести к дальнейшему расследованию».

Таиланд принимает жесткие меры в отношении незаконных пересечений границы и поощряет жителей приграничных городов сообщать о любых незнакомцах. Таиланд приближается к 90 дням без подтвержденных и зарегистрированных случаев коронавируса Covid-19 на местном уровне, и он определил опасность нелегальных иммигрантов, которые, возможно, приносят вирус из других стран, как единственное самое большое потенциальное препятствие на пути к тому, чтобы остаться свободным от болезни. Международные границы остаются закрытыми для обычных туристов, и в настоящее время в страну разрешен въезд только небольшим избранным группам иностранцев.

Неясно, почему группа китайцев пыталась проникнуть в Таиланд или откуда они родом из Китая.

Посылающий
Отзывы пользователей
4.75 (4 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.