26 граждан Камбоджи арестованы в Са Кео за незаконное пересечение границы

Са Кео-

Двадцать шесть граждан Камбоджи были арестованы вчера в Са Кео и обвинены в незаконном пересечении границы с Таиландом.

Капитан Тетчат Чалермчит, командующий Королевской полицией Таиланда в округе Фан-Суек, сообщил об инциденте вчера утром недалеко от деревни Нон-Савет-Сет. В общей сложности двадцать шесть граждан Камбоджи были обнаружены патрулями, которые, как сообщается, пробирались через лес, пытаясь проникнуть вглубь Таиланда. Ни у кого из двадцати шести не было надлежащих паспортов или документов, позволяющих им въехать в Таиланд.

Власти Таиланда в последнее время серьезно усилили превентивные меры, чтобы остановить въезд в страну нелегальных рабочих-мигрантов. Это в первую очередь связано с опасениями, что мигранты могут иметь коронавирус Covid-19 и потенциально распространять вирус в Таиланде. В Таиланде не было зарегистрировано ни одного случая локального распространения вируса за более чем шестьдесят дней.

Двадцать шесть нелегальных мигрантов заявили, что большинство из них пытались вернуться на работу в район Районга в сельскохозяйственной отрасли. Они вернулись домой в Камбоджу во время кризиса Covid-19 в марте, но теперь хотели вернуться к работе, поскольку ситуация в Таиланде улучшилась. Однако из-за закрытых границ они отчаянно пытались вернуться на работу, поскольку у них не было денег. Они решили пересечь границу нелегально с помощью гида, который якобы взял с них по три тысячи бат с человека. Однако гид якобы бросил их на тайской стороне границы и исчез с деньгами.

По словам капитана Тетчата, двадцать шесть иностранных граждан будут проверены на Covid-19, а затем депортированы в Камбоджу.

Фото: 77kaoded

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/