Трое бангладешских мужчин арестованы в Са Кео за незаконное пересечение границы

Са Кео-

Трое граждан Бангладеш были арестованы и обвинены в незаконном пересечении границы из Камбоджи в Таиланд через провинцию Са Кео на этой неделе.

Инцидент произошел в районе Клонг-Луек, когда трое мужчин якобы были пойманы при переходе вброд канала в Таиланд с камбоджийской стороны недалеко от Пойпета. Офицеры пограничного контроля под руководством генерала полиции Тхарапонга Малакама произвели арест.

Трое мужчин были названы г-ном Соэлем Парвезом, 40 лет, «MD» 27 лет, и Абдулом Каримом Альзадом, возраст 33 года. Все они были гражданами Бангладеш и имели при себе паспорта.

Сообщается, что трое мужчин сообщили пограничной полиции, что они прилетели в Камбоджу в отпуск в марте и застряли во время кризиса с коронавирусом Covid-19, не имея возможности вернуться домой, и у них закончились деньги. В Камбодже нет официального посольства Бангладеш, поэтому мужчины планировали проникнуть в Таиланд и обратиться за помощью в посольство Бангладеш в Бангкоке.

Чиновники пограничной полиции Таиланда заявили, что мужчины будут задержаны в Са Кео в соответствии с карантинными процедурами и проверены на коронавирус Covid-19. Однако должностным лицам посольства будет сообщено об обстоятельствах этих мужчин и им будет предложено оказать помощь.

Са Кео был крупным незаконным пунктом пересечения границы, и власти Таиланда ввели строгие меры для поимки нелегальных мигрантов. Тем не менее, большинство пойманных являются гражданами Камбоджи, и официальные лица сообщили агентству Associated Press, что ловля не граждан Камбоджи, пробирающихся через границу, была редкостью.

Фотографии: Наев На

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/