Иммиграционная служба Таиланда публикует дополнительную информацию о «льготном периоде» для визовой амнистии

Таиланд-

Иммиграционная служба Таиланда вместе с английским представителем Центра управления ситуацией с Covid-19 опубликовали дополнительную информацию о льготном периоде для тех, кто находится в Таиланде в настоящее время по визовой амнистии.

Визовая амнистия распространяется на находящихся в стране туристов, срок действия визы которых истек с 26 марта 2020 года.  Наша оригинальная статья о визовой амнистии, которая впоследствии была продлена, находится здесь.

Что это значит, если говорить простыми словами? Новости Паттайи объяснят ниже. Пожалуйста, имейте в виду, что, несмотря на то, что он актуален на момент публикации, он может быть изменен или иметь индивидуальные правила и ограничения в зависимости от вашего посольства или иммиграционного офиса.:

-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=–=-=-

Краткосрочная визовая амнистия:

Если вы в настоящее время находитесь под визовой амнистией по краткосрочной (туристической) визе, вы должны покинуть страну до 26 сентября, если только вы не подадите заявление на получение визы другого типа или не докажете, что не можете покинуть страну.

Если вы не можете вернуться домой из-за отсутствия рейсов или ограничений в вашей стране у вас должно быть письмо из вашего посольства, в котором говорится об этом и предоставить письмо в иммиграционную службу не позднее 26 сентября.

Если вы не можете вернуться домой из-за болезни, вы также должны предоставить подтверждение в иммиграционную службу.

Те, кто планирует уехать до 26 сентября, не должны информировать иммиграционную службу, но должны уехать до этой даты. На данный момент ясно, что после этой даты больше не будет всеобщей амнистии или льготного периода.

-=-=-=-==-=-=-=–==-=-=-=-

Владельцы долгосрочной визы:

Если ваша обычная годовая виза истекла, истекает или нуждается в продлении в период амнистии, у вас есть время до 26 сентября, чтобы посетить иммиграционную службу и разобраться с этой ситуацией вместе с ними. Если ваша виза обычно требует поездки за пределы страны в качестве условия въезда, исключения могут быть даны в каждом конкретном случае, но должны быть обсуждены с иммиграционной службой. Вы также можете нанять визового агента, если решите помочь разобраться с этой информацией.

Продление всех типов виз для владельцев долгосрочных виз начнется 27 сентября.… Иммиграционная служба призывает завершить это как можно раньше и не беспокоиться о возможной «потере» недель времени из-за досрочного завершения продления.

–=-=-=-==-=-==-=-=-=-=-=-=-=

Любой, у кого была 90-дневная регистрация заезда с С марта 26 до июля 31 должен до 31 августа пройти обычную 90-дневную регистрацию лично или онлайн.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Все штрафы и штрафы, связанные с просрочкой, вступят в силу с 27 сентября 2020 года.

-=-=-==-==-=-=-=-=-=-=-=-=–=-

Новости Паттайи призывают людей выполнять необходимую работу как можно раньше, так как весьма вероятно, что иммиграционные офисы будут сильно загружены ближе к концу льготного периода.

Вопросы? Посетите ближайший иммиграционный офис лично или позвоните по номеру 1178. Пожалуйста, не отправляйте The Pattaya News по почте с конкретными вопросами, касающимися визы, у нас нет ответов на все возможные уникальные ситуации. Если вы не уверены, вы также можете обратиться за помощью к визовому агенту.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.67 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/