Антиправительственные протесты приходят в Чонбури с большими толпами в Лаем Тан.

Чонбури-

Вчера вечером в Чонбури прошла мирная антиправительственная акция протеста, собравшая большую толпу, которая впоследствии вместе убрала пляж Банг Саен, чтобы помочь местному сообществу.

протест, который следует за несколькими другими более крупными протестами в Бангкоке в начале этой недели.возглавлялась группой, называвшей себя Молодежным фронтом освобождения. Группа, в которой не было объявлено официального количества участников, но по разным оценкам организаторов и правоохранительных органов, была мирной. Полиция Саен Сук следила за ситуацией, но не вмешивалась. Сообщается, что местные административные чиновники Саен Сук также присутствовали, однако просто для того, чтобы помочь контролировать движение и наблюдать, якобы для обеспечения физического дистанцирования и соблюдения мер предосторожности против Covid-19, таких как ношение масок.

Организаторы протеста призывают к трем основным целям, которые соответствуют тем же целям, что и на протестах в Бангкоке, Чиангмае и Убоне:

1. Распустить парламент

2. Переписать Конституцию

3. Прекратить официальные и неофициальные преследования и преследования протестующих и активистов.

Протестующие заявили, что если эти требования не будут выполнены в течение нескольких недель, то интенсивность протестов возрастет. Они не уточнили, что именно это повлечет за собой.

После протеста толпа отправилась на пляж Банг Саен, где они приступили к сбору мусора и уборке территории, заявив, что хотят показать, что они также поддерживают общество в целом.

Между тем правительство Таиланда неоднократно заявляло, что продление декрета о чрезвычайном положении не является политическим и не имеет ничего общего с протестами. На этой неделе правительство исключило из указа запрет на массовые собрания, но заявил, что политические митинги по-прежнему должны проводиться в соответствии с законами о публичных собраниях. Правительство Чонбури не сразу сделало публичное заявление о митингах или о том, чувствовало ли оно нарушение каких-либо законов.

Кредит Фотографии: 77kaoded

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/