Тысячи иностранцев должны прибыть и одобрены Таиландским центром Covid-19

Бангкок-

Центр ситуационного управления Covid-19 (CCSA) объявил сегодня, что он в принципе одобрил допуск дополнительных групп иностранцев в Таиланд в рамках предстоящего «шестого этапа» ослабления ограничений и правил, первоначально введенных в действие в связи с Ковид-19 кризис.

Группам, которым скоро будет разрешен въезд в страну, являются: обладатели тайской элитной визы, медицинские туристы, рабочие-мигранты из Лаоса, Камбоджи и Мьянмы, съемочные группы, иностранные экспоненты в индустрии конференц-центров и избранные деловые люди.

Это в дополнение к одиннадцати группам, которым уже разрешен въезд в страну., которые можно найти здесь. Важно отметить, что общий туризм по-прежнему запрещен, а границы и коммерческие рейсы по-прежнему закрыты.

Точные даты, когда эти группы могут участвовать, не были объявлены и могут варьироваться в зависимости от групп. Те, кто интересуется в целом, должны начать связываться со своими местными посольствами или консульствами. Трудящиеся-мигранты должны связаться со своим работодателем, который может начать процесс. Владельцы тайской элитной визы должны связаться со своим уполномоченным представителем по обслуживанию клиентов, чтобы начать процесс. Также важно отметить, что все это одобрения «от случая к случаю», и то, что человек попадает в группу, не означает, что он может просто забронировать рейс и прибыть.

Все группы будут подвергнуты обязательному 14-дневному государственному карантину, включая дипломатов, хотя д-р Тависин Висануйотин из CCSA заявил, что карантин рабочих-мигрантов будет проходить не в рамках государственного карантина или альтернативного государственного карантина, а в специально отведенных для мигрантов «специальных карантинных» учреждениях. Он не стал вдаваться в подробности об этих «особых карантинных» местах, но заявил, что они будут соответствовать стандартам контроля заболеваний, и мигранты не смогут покинуть «особый карантин» ни при каких обстоятельствах. Он также сказал, что мигранты не будут помещаться в карантин индивидуально или в одиночку, поскольку это нерентабельно, и они будут сгруппированы. Он не сказал, насколько большими будут группы.

По словам доктора Тависина, ожидается возвращение более 100,000 XNUMX иностранных рабочих-мигрантов из близлежащих приграничных стран. У некоторых уже есть визы и разрешения на работу, другие будут обращаться через своего работодателя. Он добавил, что большинство из них работают в сфере строительства.

Новости Паттайи отмечают, как на фотографии выше, что ежедневно увеличивается число рабочих-мигрантов, проникающих в страну в поисках работы, особенно вблизи Са Кео. Д-р Тависин сказал, что CCSA знает об этом и надеется, что, обеспечив надлежащий процесс, это уменьшит количество въезжающих в нарушение закона и без медицинских проверок или карантина.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (4 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/