Правительство Таиланда начинает выплату 3000 бат в связи с Covid-19 пожилым людям, младенцам и людям с ограниченными возможностями

БАНГКОК. Сегодня Министерство социального развития и безопасности человека (MSDHS) начало выплачивать компенсацию в связи с COVID-19 младенцам, пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями, каждый из которых получает единовременную выплату в размере 3,000 бат.

Министр социального развития и безопасности человека Юти Крайерк сообщила сегодня, что Департамент генерального контролера начал обработку компенсаций в связи с COVID-19 уязвимым группам населения, при этом общее число лиц, имеющих право на получение помощи, составляет около 6 миллионов человек.

Имеющие право лица получат единовременную выплату в размере 3,000 бат каждый, что является совокупной суммой дополнительных 1,000 бат в месяц, предоставляемых в дополнение к их праву. Сумма будет автоматически зачислена на их банковский счет, указанный в базе данных MSDHS.

В соответствии с требованием, лица, которые уже воспользовались другими компенсационными кампаниями правительства, такими как выплаты Rao Mai Ting Gun для внештатных и неформальных работников, компенсационная кампания фермеров, а также держатели государственной карты социального обеспечения, не будут иметь права.

Кампания по оказанию помощи уязвимым группам населения охватывает 1,394,756 4,056,596 1,330,529 младенцев, XNUMX XNUMX XNUMX получателей социальной помощи престарелым и XNUMX XNUMX XNUMX владельцев удостоверений личности инвалидов.

Источник: Национальное бюро новостей Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/