Минздрав разъясняет, что такое еда и питье в кино – это было только предложение, а не правило

Бангкок-

В сегодняшнем заявлении Министерства здравоохранения, отвечающем на вопросы таиландской прессы о еде и питье в кинотеатрах, министерство немного отступило от своего первоначального правила после отзывов общественности и заявило, что попкорн, закуски и газированные напитки разрешены в кинотеатрах.

Доктор Фаннфимон Випулакорн, генеральный директор Департамента общественного здравоохранения, заявил сегодня, что есть и пить в кино не запрещено.

Это произошло после того, как несколько крупных сетей кинотеатров, таких как Major Cinemas, объявили, что попкорн и закуски разрешены. Кроме того, в социальных сетях распространились фотографии людей, которые едят в кинотеатрах, что привело к тому, что некоторые люди в Интернете спросили, не нарушают ли эти люди правила.

Доктор Фаннфимон пояснил сегодня, что запрет на еду и питье в кинотеатрах был предложением, а не запретом, и было недоразумением, когда правительство первоначально обсуждало его на прошлой неделе в прессе. Министерство здравоохранения по-прежнему считает, что безопаснее не снимать маску на весь фильм и не рисковать снимать ее для еды или питья, но также признало, что это не было запрещено, и зрителям разрешалось на свой страх и риск есть и есть. пить в кино.

Он также заявил, что если вы решите есть и пить в кинотеатре, пожалуйста, помогите персоналу в процессе дезинфекции, убрав мусор из кинотеатра, когда вы уходите.

Реакция в тайских социальных сетях была очень положительной, поскольку казалось, что большинство интернет-пользователей сочли это правило абсурдным. Кинотеатры, вероятно, согласились, поскольку большая часть их доходов поступает от еды и напитков.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/