Поскольку массажные салоны и спа-салоны получают разрешение на открытие завтра в Таиланде, раскрывается строгий список правил и рекомендаций.

Таиланд-

Завтра, в понедельник, 19 июня, начинается третий из четырех запланированных этапов структурированного и осторожного смягчения правил и ограничений, введенных в Таиланде для предотвращения потенциального распространения коронавируса Covid-XNUMX.

  Подробнее об общей фазе можно прочитать здесь.

По данным Министерства здравоохранения, массажные салоны, закрытые с 18 марта, наконец-то могут вновь открыться, что позволит вернуться к работе до 200,000 XNUMX человек по всей стране.

Тем не менее, необходимо соблюдать очень строгий список правил и рекомендаций, и, кроме того, все массажные салоны должны зарегистрироваться в Департаменте поддержки службы здравоохранения через веб-сайт и заполнить контрольный список самооценки, чтобы официальные лица могли еженедельно проверять их.

По словам доктора Акома Прадитсувана, заместителя генерального директора Департамента поддержки здравоохранения, магазины, не соответствующие требованиям, будут временно закрыты. Ожидается, что на этом этапе будет открыто 15,000 XNUMX магазинов. Министерство здравоохранения заявило в конце прошлой недели, что некоторые виды массажных салонов, такие как салоны для лица, травяные, паровые, сауны, бани и массажа тела (мыльные салоны), не могут открыться на этом этапе.

Список выпущенных руководящих принципов, которые необходимо будет соблюдать, выглядит следующим образом:

-Только один вход с использованием приложения для регистрации Thai Chana (Победа на тайском языке) и надлежащего расстояния между стойкой регистрации и клиентом.

- На входе должны быть обеспечены температурный контроль и дезинфицирующие средства. Все сотрудники и клиенты должны быть в масках

-Массажные кресла должны находиться на расстоянии не менее 1.5 метра от других кресел.

- Только один клиент на массажный кабинет или кабину, за исключением больших комнат, разделенных на несколько кабин, где необходимо использовать занавеску или складную дверь.

- Поощряйте онлайн или цифровые платежи вместо наличных.

- Для массажных спа-салонов, которые предлагают халаты или полотенца, они должны быть полностью продезинфицированы и выстираны после одного использования каждым клиентом.

- Система кондиционирования воздуха, если она применяется, должна быть чистой вместе с фильтрами и часто проверяться.

- Все массажные кресла, кабинки, коврики и другие материалы должны быть полностью продезинфицированы и очищены с помощью соответствующих моющих средств после каждого клиента.

- Ограничьте «светские разговоры» между массажистом и клиентом, чтобы предотвратить возможность попадания капель Covid-19 в воздух.

-Убедитесь, что клиенты, которые регистрируются в письменном формате, указывают настоящие имена и номера телефонов, проверив идентификацию, если это необходимо.

- Клиенты и персонал должны мыть руки на предусмотренных местах для мытья рук до и после массажа.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/