Бассейны и некоторые тренажерные залы могут открыться с воскресенья, 17 мая, но действуют ОЧЕНЬ строгие правила.

Бангкок-

На пресс-конференции в Бангкоке сегодня днем, на которой было объявлено о некотором ограниченном ослаблении ограничений и смягчении мер по блокировке в Таиланде, которые были предназначены для контроля за распространением коронавируса Covid-19, во главе с официальным представителем правительства доктором Тависином Висануйотин, были названы несколько областей и предметов. и отмечен для повторного открытия.

Одним из них, который несколько удивил после того, как ранее на этой неделе ему сказали, что они не будут вновь открываться на этом этапе, были бассейны, вероятно, вызванные большим количеством жалоб и критики в Интернете, особенно с пляжами, также закрытыми для купания. .

Плавательные бассейны могут вновь открыться с воскресенья, 17 мая, но есть правила, которых раньше не было. К ним относятся следующие:

- Сотрудник ДОЛЖЕН быть на дежурстве все время. Если сотрудник является спасателем, он также должен нести ответственность за социальное дистанцирование и следить за тем, чтобы люди не собирались и не общались вокруг бассейна.

- Пловцы должны оставаться на своих дорожках, а игры или занятия в бассейне, такие как водный волейбол и т. д., запрещены.

-Бассейн должен быть предназначен для упражнений, а не для принятия солнечных ванн, общения, питья, приема пищи, вечеринок, собраний и т. д. Собрания и вечеринки строго противоречат правилам Чрезвычайного положения, действующим в Таиланде, чтобы остановить потенциальное распространение Covid-19. Коронавирус.

-Для пловцов должны быть установлены ограничения по времени, не более одного часа.

The Pattaya News отмечает, что отдельные управляющие кондо по-прежнему могут закрывать бассейны по своему усмотрению, особенно если у них нет персонала, который мог бы присматривать за бассейном в соответствии с правилами и обеспечивать социальное дистанцирование.

Что касается тренажерных залов, опубликованные заявления все еще местами расплывчаты и будут уточнены в окончательном приказе, опубликованном в Royal Gazette сегодня вечером или завтра, но в предварительном объявлении и списке говорилось следующее:

- Фитнес-центры в торговых центрах должны оставаться закрытыми.

- Много внимания, похоже, уделялось кондоминиумам или небольшим спортивным залам. Не совсем ясно, будет ли разрешено открываться крупным фитнес-центрам, и это будет уточнено в окончательном приказе Royal Gazette. Было специально указано, что магазины в торговых центрах остаются закрытыми. Мы предлагаем владельцам местных спортзалов или бизнеса, которые не уверены, смогут ли они снова открыться, позвонить в контактный центр местной мэрии по номеру 1337 и спросить.

-Только свободные веса.

-Никаких занятий, групповых занятий, бокса и т.д.

- Не использовать оборудование, такое как беговые дорожки или велотренажеры.

- Не более трех человек одновременно в зонах, хотя разрешены некоторые виды деятельности, такие как настольный теннис, йога, бадминтон, кросс-фехтование и гимнастика.

Это развивающая история. Детали могут быть изменены или добавлены до окончательного распоряжения правительства Таиланда, и в настоящее время они основаны на объявлениях, сделанных на сегодняшней пресс-конференции, и слайд-шоу, которые были показаны. Стоит также отметить, что губернаторы провинций имеют возможность, если захотят, ужесточить правила и могут запретить повторное открытие некоторых или всех этих пунктов по своему усмотрению. Однако они не имеют полномочий ослаблять или ослаблять правила в соответствии с действующими законами о чрезвычайном положении.

Посылающий
Отзывы пользователей
2.33 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/