Путь к открытию Паттайи — следующие шаги по открытию большинства местных предприятий, поскольку Таиланд постепенно ослабляет ограничения Covid-19.

Паттайя-

Ниже приводится редакционная статья сотрудников The Pattaya News:

Таиланд объявил сегодня утром в общей сложности об одном новом подтвержденном случае коронавируса Covid-19 в вся страна, завезенный из Малайзии случай тайского мужчины, который в настоящее время находится на государственном карантине в Наратхивате. На момент написания этой статьи в Паттайе прошло около трех недель без единого нового подтвержденного случая коронавируса Covid-19, а в значительной части провинций страны либо никогда не было случая, либо ни одного случая примерно за месяц. Сегодня утром в Чонбури, провинции, где расположена Паттайя, одиннадцать дней подряд не было выявлено ни одного нового случая. Единственные два случая, которые у них были, были рядом с Бангкоком в районе Фан Тонг и тесными контактами с предыдущим подтвержденным случаем.

В настоящее время в стране зарегистрировано 2,988 случаев заболевания, 2,747 человек выписаны, еще семь человек были выписаны вчера. Только 187 человек остаются в больницах для лечения коронавируса Covid-19 по всей стране. С начала вспышки зарегистрировано 54 случая смерти, но ни одного за неделю.

Таиланд усилил упреждающее тестирование, особенно в горячих зонах, таких как Глубокий Юг в Сонгкхла и Яла, на Пхукете и в Паттайе. По словам мэра города Паттайи Сонтая Кхунплюем, в прошлом месяце в Паттайе было проведено 2026 проактивных тестов (не считая регулярного тестирования и тестирования людей, находящихся под следствием), и было обнаружено только четыре положительных случая, которые все были связаны друг с другом от одного тайского мужчины. который недавно был на Пхукете. Последний активный случай был обнаружен 19 апреля, и это были случаи Banglamung. Это подтверждает заявление мэрии Паттайи о том, что, по крайней мере, в Паттайе нет широко распространенного заражения коронавирусом Covid-19 и практически нет признаков потенциально скрытых бессимптомных случаев.

В результате со вчерашнего дня Паттайя была признана белой зоной, что означает, что она больше не является «горячей» зоной или зоной активного заражения. Ранее Паттайя была отмечена как красная зона из-за большого числа случаев заболевания в Чонбури и Бангламунге, хотя большинство случаев были завезены из других частей страны или иностранных туристов из-за рубежа. Ограничения начинают ослабевать, контрольно-пропускные пункты, блокирующие въезд в город нерезидентам Паттайи, были удалены, а некоторым предприятиям, таким как небольшие рестораны, было разрешено открыться.

Действительно, многие из ограничений в Паттайе уже были слабее, чем в остальной части страны: салоны и магазины электроники легально открыты в течение нескольких недель.

Итак, многие спрашивают, что же дальше? Большая часть города остается без работы, а в некоторых районах линии благотворительной помощи исчисляются тысячами. Паттайя известна во всем мире своей индустрией туризма и ночной жизни и имеет одну из крупнейших в мире экономик, связанных с туризмом, причем в большинстве заявлений мэрии указывается, что общая сумма доходов, приходящихся на туризм в Паттайе, составляет около 80%.

Знаменитая или печально известная, в зависимости от вашей точки зрения, ночная жизнь Паттайи ежегодно привлекает миллионы людей со всего мира, чтобы посетить бары, клубы, караоке, лаунджи и другие развлечения ночной жизни. Все они в настоящее время принудительно закрыты из-за коронавируса Covid-19. В Паттайе также бурлит тайская ночная жизнь, о которой не знают многие обычные туристы. Крупные тайские ночные клубы, такие как Differ и Bone, каждую ночь в неделю привлекают сотни местных тайских жителей и местных тайских туристов. Паттайю часто называют городом, который никогда не спит… но сейчас он спит с 18 марта, когда губернатор Чонбури приказал закрыть все развлекательные заведения.

Pattaya News собрала информацию как из местных, так и из государственных источников, чтобы дать нашим читателям дорожную карту того, что «вероятно» ожидать в течение следующих нескольких недель. Важно отметить, что в зависимости не только от местной ситуации, но и от национальной ситуации с Covid-19 эта «дорожная карта» того, как выглядит будущее, может резко измениться, особенно если число случаев увеличится.. Однако, на момент публикации, именно так выглядит текущая ситуация в Паттайе.

Руководители города Паттайя начали проводить регулярные встречи с известными местными владельцами развлечений и ночных клубов, чтобы начать задавать вопрос: «Как нам безопасно вновь открыть индустрию ночной жизни, крупнейший работодатель Паттайи и самую большую достопримечательность во всем мире?» Вы можете прочитать больше об этом ВОТ, так как мы не будем вдаваться в подробности в этой статье. Эти предложения вносятся в национальный комитет, который их оценит.

Управление по ситуации с коронавирусом Covid-19, или CCSA, заявило от своего официального представителя доктора Тависина Висануйотина, что текущий план состоит в том, чтобы постепенно вводить каждое ограничение в четыре отдельных этапа в течение двухнедельных периодов и оценивать результаты ослабления этих ограничений каждые четырнадцать дней.

Таиланд начал первый период смягчения в воскресенье, 3 мая. что позволило открыть несколько мест, таких как салоны, небольшие рестораны, поля для гольфа и другие места, в которых в первую очередь легко соблюдать социальную дистанцию. Все места открылись в соответствии со строгими новыми правилами, способствующими физическому дистанцированию и гигиене. Вы можете прочитать больше об этом ВОТ.

Тем временем министерство внутренних дел поручило губернаторам провинций в настоящее время соблюдать руководящие принципы правительства. Они могут усилить ориентиры, но не могут их ослабить. Причина этого состоит в том, чтобы воспрепятствовать поездкам или дать кому-либо повод покинуть свою провинцию, чтобы отправиться в другую. Хорошим примером этого являются пляжи, которые остаются закрытыми в Паттайе из-за опасений властей, что у жителей Бангкока, у которых в последние недели все еще было выявлено несколько случаев заболевания, может возникнуть соблазн поехать в Чонбури, чтобы приехать на пляж.

Список того, что в настоящее время открыто и закрыто, можно найти здесь.

В настоящее время, несмотря на низкие цифры, зарегистрированные CCSA, правительство проявляет крайнюю осторожность и консервативно, глядя на осторожные истории из других стран, таких как Сингапур и Япония, которые, похоже, слишком быстро ослабили свои ограничения. Однако в то же время CCSA также заявило, что они смотрят на Южную Корею, большую часть Китая, Вьетнам, Тайвань и другие страны, которые по существу вернулись к обычной операционной среде, где все открыто, включая ночную жизнь. Они собирают идеи и готовятся к их реализации, зная, что Пхукет, Паттайя и Бангкок всемирно известны своим туризмом, а ночная жизнь и туристическая индустрия имеют важное значение в этих областях. Почти в каждом случае тех стран, которые вновь открыли ночную жизнь, один пункт остается прежним — возможность легко отслеживать контракты.

Таиланд не скрывает, что хочет свести к нулю случаи локального распространения Covid-19 и поддерживать его, как бы непрактично это ни казалось некоторым наблюдателям. Это означает, что вопросы о том, как безопасно вернуть туристов, не требуя от всех соблюдения четырнадцатидневного карантина, становятся очень важными. Конечно, возможно, что страны, которые также кажутся свободными от Covid, могут быть первыми местами, открывшими свои границы для путешествий, и потенциально одной из первых стран, вернувшихся в Таиланд, будет Китай, который, в любом случае, официально основываясь на своих только заявления, в настоящее время в значительной степени свободен от Covid-19.

Паттайя, как многие согласны, не выживет только за счет экспатов и внутреннего туризма, и ответ заключается не в том, чтобы просто открыть все заново. Премьер-министр Таиланда Прают Чан-О-Ча признал это сегодня, когда сказал, что правительству необходимо оказывать поддержку людям в течение как минимум шести-девяти месяцев, независимо от количества случаев или ситуации. Управление по туризму Таиланда запускает программы по увеличению внутреннего туризма и говорит о том, что некоторые страны (вероятно, Китай) возвращаются уже в конце лета или начале осени. Это возможно, но также не является полным ответом. До коронавируса Covid-19 Паттайя уже быстро менялась благодаря большому количеству индийских, китайских и российских туристов, большинство из которых не интересовались барной индустрией. Хотя согласно их заявлениям Китай, похоже, держит коронавирус Covid-19 под контролем, Россия и Индия в настоящее время этого не делают.

В любом случае, это все вопросы для дальнейшего обсуждения, поскольку самый неотложный вопрос, который задают большинство владельцев бизнеса в Паттайе, от торговых центров до тематических парков и баров, это-когда я хотя бы смогу открыть свой бизнес, если захочу?

Как и рестораны, многие могут подождать с открытием, и внутренние поездки по-прежнему настоятельно не рекомендуются и будут длиться как минимум несколько недель, но большинство владельцев бизнеса, о которых The Pattaya News слышали на недавней встрече в Hollywood Disco, упомянутой выше, просто хотели открыть возможность. Некоторые, например, тайские бары, предназначенные для тайцев среднего и высшего класса, не зависят от туристов и, вероятно, будут стабильными, как только откроются. Некоторые местные владельцы баров, особенно в районе Сой Буакхао, рассказали The Pattaya News, что в это время года большая часть их бизнеса — это иностранцы, и отсутствие иностранных туристов также не повлияет на них, они просто хотят иметь возможность открыть свои бары. Тем не менее, бизнес, зависящий исключительно от туристов, как и многие иностранные ночные клубы и гого, вероятно, должен будет приспособиться или будет бороться с открытием или закрытием.

На данный момент следующая фаза в четырехфазном периоде, упомянутом выше, будет примерно 16/17 мая. Если случаи заражения коронавирусом Covid-19 останутся на низком уровне, согласно CCSA, произойдет дальнейшее ослабление ограничений. Они официально не раскрывали, какими предприятиями будут заниматься на каждом этапе, несмотря на множество предположений и диаграммы с цветовой кодировкой в ​​других СМИ, и несколько раз заявляли, что не будут этого делать, поскольку все может быстро измениться. Однако есть одно исключение: заключительный этап, который, по оценкам, наступит в середине июня, если ситуация по-прежнему будет положительной, будет включать в себя такие элементы, как мероприятия, концерты, крупные спортивные матчи и т. д. Бары изначально были названы в этой категории. но в недавних дискуссиях об ослаблении ограничений не было названо, из-за чего некоторые вести их могли раньше.

Чиновники мэрии Паттайи и Чонбури ясно дали понять, что они должны работать в соответствии с национальными правилами, и одной из самых важных вещей для CCSA является препятствование внутренним поездкам в это время, таким образом, такие достопримечательности, как пляжи, индустрия ночной жизни, тематические парки, национальные парки и другие объекты, привлекающие внутренний туризм, не будут открываться до тех пор, пока CCSA не будет уверен, что внутреннее распространение находится под контролем, особенно в Бангкоке. Поэтому любые достопримечательности, подобные этой, скорее всего, откроются не раньше, чем в начале июня.- или еще примерно через три недели, независимо от количества случаев в районе Паттайи.

На данный момент бесполезно строить догадки о том, что может быть на каждой фазе, однако тот факт, что и местные, и национальные чиновники сейчас действительно проводят мозговой штурм и вовлекают местных владельцев бизнеса, является положительным признаком. Тот факт, что другие страны Азии вновь открыли часть своей индустрии ночной жизни и развлечений, также является положительным моментом, включая соседние страны, такие как Камбоджа и Вьетнам.

Многим предстоит долгий и трудный путь. Это никто не оспаривает. Тем не менее, путь начался, и, надеюсь, если люди будут работать вместе, чтобы физически дистанцироваться и помочь подавить потенциал распространения коронавируса Covid-19 еще на несколько недель, мы сможем…»просто может«… увидеть, как Таиланд откроется внутри страны и внутри страны, в качестве начала, почти полностью к концу июня. Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в Таиланде, ясно, что закрытие и карантин, когда миллионы и миллионы людей остались без работы, не могут быть устойчивыми в течение длительного времени для большей части страны. Действительно, многие из местных благотворительных фондов, которые кормили тысячи людей, сами испытывают нехватку средств, поскольку очереди становятся только длиннее, поскольку некоторые СМИ сообщают о росте числа самоубийств и домашнего насилия.

Новости Паттайи будут предоставлять дальнейшую информацию обо всех мерах, принимаемых CCSA с точки зрения ослабления ограничений, по мере их выпуска.

Посылающий
Отзывы пользователей
4.14 (7 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/