Блокировка Пхукета началась в течение четырнадцати дней, всем жителям рекомендуется оставаться дома и приказано оставаться в подрайонах.

Пхукет

Блокировка Пхукета, первой провинции в Таиланде, полностью заблокированной, началась сразу после полуночи прошлой ночью. По словам губернатора Пхукета Пхакафонга Тавитпатаны, карантин будет действовать в течение четырнадцати дней или до тех пор, пока ситуация не улучшится.

Хотя приказ не требует, чтобы люди оставались в помещении, поскольку почти все предприятия закрыты, за исключением критически важных, а губернатор и правоохранительные органы неоднократно призывали оставаться дома, если только это не критическая ситуация для жизни или смерти, ожидается, что большинство из них останутся дома. Все общественные парки и пляжи также закрыты, чтобы побудить людей оставаться дома, за них предусмотрены штрафы в размере до 100,000 2 бат и/или до XNUMX лет тюремного заключения в соответствии с Постановлением о чрезвычайном положении, действующим в настоящее время в Таиланде.

Всего на Пхукете семнадцать подрайонов, и в период карантина передвижение между ними строго запрещено. Хотя люди могут выходить на улицу, в некоторых районах нет супермаркетов (которые остаются открытыми), что вчера привело к большим очередям в местных продуктовых магазинах по всему острову.

Многие районы установили заграждения на основных дорогах, чтобы люди не могли их переходить. Все поездки на остров и обратно по всем каналам запрещены во время блокировки, за исключением критически важных предметов снабжения и медицинского персонала. Как и в остальной части страны, также действует запрет на продажу алкоголя до тех пор, пока ситуация не улучшится, чтобы воспрепятствовать общественным собраниям. Правительство призвало людей не ходить в гости к соседям и друзьям в этот период и оставаться дома.

Тем временем началась активная кампания по выявлению всех, у кого есть вирус Covid-19. Команды волонтеров, медицинский персонал и правоохранительные органы планируют пройти от двери к двери в каждый дом на всем острове и проверять температуру и медицинские показания жителей. Всех, у кого есть подозрения на заболевание, доставят в больницу, определенную провинцией. Это была первая провинция в Таиланде, которая начала такую ​​активную кампанию, хотя Паттайя тоже начала такую ​​кампанию, но сосредоточилась только на группах высокого риска, а не на населении в целом.

Существует множество других правил и ограничений, в том числе национальный комендантский час с 10:00 до 4:00, а также в период блокировки.

Сообщение от правительства Пхукета: ОСТАВАЙТЕСЬ дома в течение этого периода, и если кто-то болен, будьте честны и открыты во время проверок от двери до двери. Губернатор Факафонг ранее заявлял, что одной из самых больших проблем, с которыми сталкивался Пхукет, были люди, которые лгали и отрицали, что находились в зонах повышенного риска, таких как район красных фонарей в Патпонге. Чиновники заявили, что они не собираются никого судить и нуждаются в том, чтобы люди были полностью честны в отношении своего поведения, чтобы иметь возможность избавиться от коронавируса Covid-19.

 

Кредит Фотографии: Почта Бангкока

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/