Китайца арестовали за хранение более 62,000 XNUMX защитных масок на Джомтьене-Видео

Джомтьен/Паттайя-

38-летний китаец, г-н Хэ Чуньюй, был арестован вчера днем ​​и обвинен в нескольких правонарушениях, связанных с взвинчиванием цен и накоплением предметов медицинского назначения после того, как у него нашли 62,000 XNUMX защитных масок для лица в Джомтьене.

Г-н Чунью был арестован в кондоминиуме на Джомтьен-Бич-роуд после того, как обеспокоенный гражданин сообщил сотрудникам иммиграционной службы о том, что г-н Чуню работает и продает маски через Интернет без разрешения на работу, что противоречит тайскому законодательству. Кроме того, в соответствии с текущими мерами Чрезвычайного указа, изданного в конце прошлого месяца премьер-министром Праютом Чан-о-Ча для обеспечения достаточных запасов масок и средств защиты для всех граждан, накопление медикаментов является нарушением закона. Премьер-министр пообещал, что любой, кто будет уличен в накоплении или взвинчивании цен, будет преследоваться по всей строгости закона.

Г-н Чунью отверг все обвинения и заявил, что все 62,000 XNUMX масок предназначались для личного использования и что он не продавал их через Интернет и не работал без разрешения на работу. Однако официальные лица иммиграционной службы и правоохранительных органов заявили The Pattaya News, что доказательства не отражают утверждения г-на Чунью о личном использовании, и что он был арестован и будет задержан для дальнейшего судебного разбирательства.

Г-н Чунью обвиняется не только в работе без разрешения на работу и хранении контролируемых товаров, но также в нарушении Чрезвычайного указа, установленного правительством Таиланда для борьбы с распространением Covid-19, что может повлечь за собой наказание в виде крупных штрафов и нескольких лет лишения свободы. в тюрьме.

По словам сотрудников иммиграционной службы, маски будут переданы нуждающимся медицинским работникам и персоналу.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/